ПОИСК

Вгостях У Волковысской районной организации ОО «БелТИЗ»

Вгостях У Волковысской районной организации ОО «БелТИЗ»

PDFПечать

8 сентября 2017 г. представители Ивацевичской РО побывали в гостях у членов Волковысской районной организации ОО «БелТИЗ» из Гродненской области. Это был ответный визит. Напомним, что в начале июня нашу организацию впервые посетила делегация представителей Волковысской РО.

Нас гостеприимно встретили, с дороги напоили горячим чаем, познакомили с выставкой разнообразных поделок, сделанных руками волковычан Постепенно актовый за стал наполняться зрителями, свободных мест не стало. Со словами приветствия к присутствующим обратились председатели Харук Ольга Ивановна и Каленик Иван Николаевич. Они отметили, что такие встречи очень важны, так как позволяют перенять опыт работы по реабилитации и адаптации инвалидов по зрению, а в рамках поездки каждый сможет оценить и познакомиться поближе с историей Волковысского края, узнать о достижениях и многом другом.

Директор Ивацевичского историко-краеведческого музея Раиса Ивановна Горбач рассказала о достижениях, знаменитых жителях Ивацевиччины. Она привезла картины художника-инвалида Анатолия Галушко, уроженца Ивацевичской земли рисующего зубами, человека с очень сложной судьбой.

Затем состоялся концерт. Волковычан приветствовали и представили свое творчество, заслужившие любовь зрителей: вокальная группы «Надзея» и её талантливые солисты Валентина Ковалевич, Татьяна Дедок, Мария Грудовая, звучал «золотой голос» Юрия Слинки и песни под гитару от Зинаиды Середы. А «Новые Белтизовские бабки» в лице Ивана Каленика и Игоря Гринчика вообще произвели фурор. 17 зажигательных номеров сменялись душевными песнями под гитару и баян, а стихи вызывали у зрителей то улыбку, то слёзы.


Председатель Ивацевичской РО от имени всех гостей поблагодарив хозяев за гостеприимность и радушие, за интересное общение и заряд положительных эмоций вручил ответный подарок. - Нет ничего лучше настоящей дружбы, - сказал И.Н.Каленик. -И я уверен, что она будет только расти и крепнуть.