ПОИСК

Встреча с Ником Вуйчичем

Встреча с Ником Вуйчичем

PDFПечать
 "Главное, чему учит человека жизнь, - это не тому, 
 что в мире существует страдание, а тому, что
 от него самого зависит, обратит ли он страдание 
 себе на благо, превратит ли он его в радость."
 Рабиндранат Тагор

 

15 сентября 2017 года члены Брестской городской организации ОО ,,БелТИЗ'' посетили встречу с Ником Вуйчичем, организованную ГУ ,,ТЦСОН Ленинского района г. Бреста ''.

Ник Вуйчич – всемирно известный австралийский христианский проповедник, писатель, общественный деятель и мотивационный оратор. Этот жизнерадостный человек уникален тем, что добился всемирного признания, невзирая на то, что родился без рук и ног. Он поставил цель сделать наш мир чище и лучше в духовности, чтобы люди с большей любовью и теплотой относились к другим. «Моя миссия - это помочь людям найти свой путь в жизни», - говорит он. Переживая по поводу инвалидности в детстве, он научился жить со своим недостатком, делясь своим опытом с окружающими и став всемирно известным мотивационным спикером. Его выступления, в основном, обращены к детям и молодёжи (в том числе и с ограниченными возможностями) в надежде на активизацию в них поиска смысла жизни и развития своих способностей.

К Нику Вуйчичу на лекцию, которая проходила в конференц-зале УЗ ,,Брестская городская детская поликлиника № 1'' собралось около двухсот человек. Люди под дождём, в плохую погоду пришли к нему за надеждой, как странники в пустыне ищут глоток воды. Ник Вуйчич на собственном примере доказал всем, что даже без рук и ног, человек может реализоваться и стать знаменитым не из-за своего увечья, не от жалости к нему, а от его яркого света души. Ведь Ник Вуйчич, проводя лекции, сердцем чувствует и понимает боль других людей. За этим к нему и спешат люди.

Слова Ника Вуйчича очень отрезвляют, заставляют задуматься, что важно в жизни, а что нет. Несомненно, Ник Вуйчич – человек, через которого Бог меняет жизни других людей, который даёт надежду! В конце своего выступления Ник Вуйчич отметил, что он, возможно, от этой встречи взял для себя намного больше, чем каждый из присутствующих.

Встреча длилась около 60 минут и прошла в тёплой и дружественной обстановке. Каждый имел возможность пообщаться с Ником, задав ему интересующий его вопрос, подарив сувенир. Музыкальным подарком для всех присутствующих стал номер в исполнении Эдуарда Пищика, члена Брестской городской организации ОО ,,БелТИЗ''.