ПОИСК

Областной интеллектуально-познавательный конкурс «ЭРУДИТ»

Областной интеллектуально-познавательный конкурс «ЭРУДИТ»

PDFПечать

26 сентября 2017 года на базе Брестского государственного университета им. А.С. Пушкина состоялся ежегодный областной интеллектуально-познавательный конкурс «Эрудит», организатором которого выступила Брестская областная организация ОО «БелТИЗ», при финансовой поддержке Управления идеологии, культуры и по делам молодежи Брестского облисполкома. Участие в интеллектуальном состязании приняли 10 команд со всех уголков Брестской области:

- «Берестье» - команда Брестской городской организации ОО «БелТИЗ»;

- «Фортуна» - команда Ивацевичской районной организации;
- «Виктория» - команда Дрогичинской районной организации;
- «Магистры» - команда Барановичской районной организации;
- «Импульс» - команда Кобринской районной организации;
- «Эврика» - команда Ляховичской районной организации;
- «Зубр» - команда УП «Вертекс-Брест»;
- «Призма» - команда УП «ЭлКис»;
- «Лэвис» - команда Пинской городской организации;
- «Всезнайки» - команда Жабинковской спецшколы-интернат;

По многочисленным просьбам участников прошлых конкурсов подобного плана, формат нынешнего интеллектуального соревнования претерпел существенные изменения. Организаторы приняли решение отойти от классического брейн-ринга и ввести в состав конкурса пять туров, состоящих из различных игр.

В первом туре «4х4» команды должны были ответить на 4 вопроса по 4 темам: география, религия, спорт и литература.

Второй тур представлял собой классический вариант игры «Что? Где? Когда?». В данном туре было два этапа по 6 вопросов в каждом. Тематика вопросов - наука, международный туризм и «Тадеуш Костюшко».

В третьем туре командам было предложено разгадать кроссворд.

Четвертый тур носил название «Правда или ложь». В данном испытании команды должны были ответить на вопросы различной тематики «да» или «нет».

Заключительный тур назывался «Брейн-лото». Команды получили карточки с пятью вопросами с различными вариантами ответов, из которых необходимо было выбрать один верный.

В перерывах между турами, были организованы музыкальные паузы, во время которых звучали песни и музыкальные произведения в исполнении студентов университета.

На протяжении всей игры участники команд демонстрировали свои умственные способности, логику и эрудицию. В результате очень напряженной интеллектуальной борьбы были определены победители и призеры очередного конкурса «Эрудит»:

1 место заняла команда «Виктория» Дрогичинская районная организация;

2 место заняла команда «Импульс» Кобринская районная организация;

3 место заняла команда «Берестье» Брестская городская организация.

Команды призеры были награждены дипломами и денежными призами Брестской областной организации ОО «БелТИЗ».

Правление Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» благодарит Управление идеологии, культуры и по делам молодежи Брестского облисполкома за финансовую поддержку мероприятия, а также выражает искреннюю признательность ребятам-волонтерам из отрядов «Содействие» и «Доброе сердце» Брестского государственного университета им. А.С. Пушкина, которые на протяжении всего конкурса оказывали организаторам постоянную помощь: сопровождали участников конкурса, раздавали карточки с вопросами и собирали ответы команд, помогали заполнять конкурсные листы и др. Благодаря такому тесному сотрудничеству правления Брестской областной организации и Брестского государственного университета им. А.С. Пушкина областной интеллектуально-познавательный конкурс «Эрудит» прошел на высоком организационном уровне, доставив всем его участникам массу удовольствия. Областное мероприятие было освещено в СМИ, а также в студенческой прессе университета.

Видео репортаж можно посмотреть ЗДЕСЬ.