ПОИСК

Семинар для председателей и секретарей первичных организаций Брестской области

Семинар для председателей и секретарей первичных организаций Брестской области

PDFПечать

29.09.2017 в конференц-зале Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» прошел очередной семинар для председателей и секретарей первичных организаций Брестской области. На семинаре выступила главный специалист отдела социального обслуживания населения и поддержки ветеранов и инвалидов Комитета по труду, занятости и социальной защиты Брестского облисполкома Яворская Т.А., которая подробно осветила вопросы обеспечения инвалидов по зрению ТССР, выдаваемые комитетом по труду, занятости и социальной защите Брестского облисполкома и ответила на вопросы присутствующих. Яворская Т.А. заострила особое внимание на том, что согласно Постановлению коллегии комитета по труду, занятости и социальной защите Брестского облисполкома Территориальным центрам социального обслуживания населения были делегированы полномочия на принятие документов от граждан на получение ТССР. Отныне для получения ТССР граждане должны обращаться в отделения срочного социального обслуживания ТЦСОН.

Председатель правления Юреня И.Л. подробно проанализировала областные и республиканские реабилитационные мероприятия, проводимые во 2 и 3 квартале текущего года, заострив внимание на проблемах, возникших в ходе подготовки и проведения указанных мероприятий. Также председатель ознакомила с планом мероприятий областной организации на 4 квартал 2017 года.

Заместитель председателя Левицкий А.А. рассказал о мероприятиях, планируемых для проведения в ходе месячника «Человек с белой тростью», уделив особое внимание вопросу участия областной и первичных организаций в Республиканской акции «На приеме в исполкоме: гражданин с белой тростью», которая будет проводиться на протяжении всего месячника. Юреня И.Л. сообщила, что итоги месячника «Человек с белой тростью» будут подведены 15.11.2017 на выездном семинаре в г. Столине.