ПОИСК

Праздник Покрова и День Матери!

Праздник Покрова и День Матери!

PDFПечать

Во многих странах 14 октября отмечали праздник посвященный Дню Матери, в Республике Беларусь он совпадает с православным праздником Покрова. 12 октября 2017 года на предприятии «Вертекс-Брест» ОО «БелТИЗ» по сложившейся традиции организован праздничный концерт к этим праздникам.

В который раз открыл мероприятие священник Свято-Семионовского собора г. Бреста отец Игорь. Сердечно поздравил присутствующих с этими праздниками, высказал добрые пожелании мамам и бабушкам. Дал напутствие всем присутствующим не оставлять вниманием своих мам и бабушек, почаще звонить, приходить, помогать, ведь для наших мам мы остаемся детьми всегда, пока они живы.

Так же со словами поздравлений к присутствующим обратился директор предприятия Олег Васильевич Юхник. Так как он впервые присутствует на таком мероприятии у нас, то для него явилось неожиданностью уровень артистов и организации мероприятия.

Были приглашены артисты из Дома культуры г. Высокое: вокальный кружок «Домисолька» под руководством Нестеровой Елены Валериановны, Дидух Инги Видмантасовны. В своем выступлении они раскрыли историю праздника Покрова, прочитали стихи о маме, прозвучали музыкальные произведения.

Так же с поздравлениями в гости к нам пришли учащаяся музыкального колледжа г. Бреста Анна Верховная и преподаватель Екатерина Лабкович. В их исполнении прозвучали песни на русском и украинском языках.

Так совпало, что у двух работниц предприятия накануне праздника Покрова свой личный праздник – День рождения, им были вручены цветы и наш работник Колодец Николай поздравил их музыкальным выступлением.

Под аккомпанемент баяна Вабищевич Дмитрий и Шоленинов Максим среди работников провели музыкальный конкурс по отгадыванию мелодий, наградой стали милые, приятные призы из средств предприятия.

В завершении музыкальной программы прозвучали ряд зажигательный произведений в исполнении солистов г. Высокое. Финальным аккордом их выступления стала старая всем знакомая песня «Льется музыка», которую подхватил весь зал.

Организовал мероприятие культорганизатор Шоленинов Максим. Так же по приглашению администрации школы №30 г. Бреста Шоленинов Максим выступил на их мероприятии ко Дню Матери.