ПОИСК

Семинар-тренинг «Человек с белой тростью в обществе» в Березовской РО ОО «БелТИЗ»

Семинар-тренинг «Человек с белой тростью в обществе» в Березовской РО ОО «БелТИЗ»

PDFПечать

В завершении месячника «Человек с белой тростью», в рамках Республиканской акции Берёзовская районная организация ОО «БелТИЗ» 15 ноября 2017 года провела семинар-тренинг «Человек с белой тростью в обществе».

В работе семинара приняли участие:
- Тарасюк Е.Я., заместитель председателя Березовского райисполкома;
- Эсанова Л.В., начальник управления по труду, занятости и социальной защите населения Березовского РИК;
- Карпенко Т.К. – председатель РООО «Белая Русь»,
а также представители: ГУ «Берёзовский ТЦСОН», отделений почтовой связи, ЦРБ имени Э.Э. Вержбицкого, городской библиотеки, отдела архитектуры РИК, Берёзовского ЖКХ, Берёзовского РайПО, районной газеты «Маяк», кабельного телевидения «Орбита ТВ» и 25 инвалидов по зрению, членов первичной организации.

Председатель правления Березовской РО ОО «БелТИЗ» Столярчук Светлана Дмитриевна ознакомила присутствующих с мероприятиями, проводимыми первичной организацией в рамках месячника «Человек с белой тростью», а также при содействии психолога ГУ «Берёзовский ТЦСОН» Ополько А.И., провела видео-урок по правилам сопровождения и этике общения с незрячими людьми, продемонстрировав видеоролики: «Слепой в магазине», «Слепой в здравоохранении», «Слепой в отделе культуры», «Другие люди», «Памятка зрячим» и др.

После обсуждения видео-урока, заместитель председателя райисполкома Тарасюк Е.Я. внес предложение о том, чтобы продемонстрировать данные видеоматериалы во всех государственных учреждениях города и периодически показывать эти видеоролики по кабельному телевидению.

В завершение встречи представители органов власти и госучреждений ответили на многочисленные вопросы присутствующих на мероприятии членов первичной организации, а председатель РООО «Белая Русь Карпенко Т.К. вручила трём инвалидам по зрению наручные часы с синтезатором речи.