ПОИСК

«Спортивные старты»

«Спортивные старты»

28.11.2017 года, в преддверие Международного Дня инвалидов в спортивном зале ДЮСШ г.Ивацевичи прошли районные соревнования среди людей с инвалидностью различных заболеваний. Организатором районного спортивного мероприятия выступил отдел образования спорта и туризма Ивацевичского райисполкома. В спортивных состязаниях приняли участие члены Ивацевичской РО ОО «БелТИЗ» и РО ОО «Белорусское общество инвалидов», инвалиды Телеханского и Коссовского психоневрологических домов-интернатов для престарелых и инвалидов и инвалиды, посещающие дневное отделение в ГУ «Ивацевичский ТЦСОН».

Ничто так не вдохновляет и не активизирует людей, как занятие спортом на свежем воздухе, поэтому подтягивание на перекладине в небольшой морозец лишь подбодрило и подзадорило участников состязаний. Жаркая борьба развернулась на шашечных полях и возле мишеней Дартса. Судьи только успевали заносить очки в таблицу результатов. Все желающие могли попробовать свои силы в кегли-боулинге. Под ободряющие крики зрителей сильнейшие померялись силами в армреслинге и перетягивании каната.

В течение часа напряжённость спортивных соревнований куда-то сама собой ушла и установилась домашняя тёплая атмосфера игры между старыми знакомыми.

А затем пришло время приятной церемонии награждения, где победители получили дипломы и призы от организаторов районных соревнований. И неважно: какие места кто занял, ведь главное не победа, а участие! А жизнь - это борьба, и в первую очередь, с самим собой! Иногда эту фразу называют олимпийским девизом.

И все же приятно отметить, что в районных соревнованиях команда Ивацевичской РО ОО «БелТИЗ» заняла 2 общекомандное место.


Новости   = Новости