ПОИСК

«День инвалидов» в Ивацевичах

«День инвалидов» в Ивацевичах

PDFПечать

«В Ивацевичском районе проживает около 54 тысяч жителей, в том числе – 16,5 пенсионеров, 3,8 тыс. инвалидов. Это внушительные цифры и Вы обязаны видеть масштабность работы Государства, которое делает всё, что бы пенсионеры и инвалиды не ощущали себя забытыми в государстве. И я уверен, что большинство из Вас, присутствующих в зале, ощущает эту поддержку» - эти слова Леонида Ковалевича, начальника управления по труду, занятости и социальной защите Ивацевичского РИК прозвучали для присутствующих в зале городского ДК людей с инвалидностью.

2 деккабря, накануне Международного Дня инвалидов в Ивацевичском ГДК, собрались представители общественных организаций города и района, чтобы подвести итоги работы в текущем году, обозначить планы на будущее. Результаты весьма впечатляющие… Только тот факт, что ряды общественных организаций пополняют люди, которые желают жить и действовать активно, говорит о многом. Об этом и многом другом говорили в своих выступлениях Мария Избицкая, председатель правления Ивацевичской районной организации «БелОИ» и Иван Каленик, председатель районной организации инвалидов по зрению. Активность и позитив людей с инвалидностью не могут не радовать, и должны быть достойно оценены на самом высоком уровне.

Мария Избицкая и Иван Каленик вручили подарки самым активным членам своих организаций, в том числе и талантливому артисту и замечательному парню Юрию Слинко, у которого в этот день было День рождение. И хотя на этот раз Юрий не принимал участия в концерте, но все присутствующие в зале поздравили его бурными овациями. В завершение мероприятия для всех собравшихся в зале была организована прекрасная концертная программа коллектива художественной самодеятельности Ляховичской ГДК.