ПОИСК

«Любовь к Отечеству храня…»

«Любовь к Отечеству храня…»

PDFПечать

8 декабря 2017г. в Ивацевичском ГДК завершился районный отборочный тур фестиваля-конкурса песни ДОСААФ «Любовь к Отечеству храня…»

Конкурсанты выступали в трех номинациях — «Этих дней не смолкнет слава», «Слаўся, зямлi нашай светлае iмя!» и «Песня остается с человеком». Со сцены звучали песни, вобравшие в себя горькую память о подвигах и победе наших героев; песни, прославлявшие красоту и богатство родной белорусской земли и людей, живущих на ней. В программе — 24 номера, в их числе авторские, сольные, дуэты, трио и вокальные группы. Подавляющее большинство конкурсантов — учащиеся учреждений образования.

Активное участие в районном мероприятии приняли и представители Ивацевичской РО ОО «БелТИЗ». Приятным сюрпризом для всех было выступление Валентины Ковалевич и Татьяны Дедок.

Жюри оценивало не только исполнительское мастерство и сценическую культуру участников, но и художественно-тематический уровень музыкальных произведений, соответствие песенного репертуара целям и тематике фестиваля. Победители фестиваля были награждены дипломами и ценными призами.

В завершение фестиваля творчества перед его участниками выступил председатель Ивацевичской РОС ДОСААФ Игорь Повшко, который поблагодарил всех участников мероприятия за их талант, творчество и активную жизненную позицию и пожелал всем ярких творческих побед, открытий, успехов и вдохновения!