ПОИСК

В Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» подведены итоги работы за 2017 год

В Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» подведены итоги работы за 2017 год

PDFПечать

1 февраля 2018 года в конференц-зале Брестской областной организации собрались председатели и секретари первичных организаций области для подведения итогов работы в 2017 году.

Итоговый семинар открыла председатель правления областной организации Юреня И.Л., которая искренне поблагодарила специалистов областного правления, а также активы и председателей правлений первичных организаций за огромную и качественную работу, проделанную в течение отчетного года.

В начале мероприятия перед собравшимися выступили приглашенные гости:

- Шарафанович С.А., заведующая хирургическим отделением «Медицинского центра «Новое зрение» в г. Бресте, которая прокомментировала предоставленный видеоролик «Об особенностях строения глаза, его функциях и возможностях восстановления зрения» и проинформировала о медицинских услугах Медицинского центра, оказываемых населению;

- Пасечник О.А., специалист отделения срочного социального обслуживания ГУ «ТЦСОН Московского района г. Бреста» которая проинформировала об условиях выдачи ТССР для людей с инвалидностью по зрению и некоторых изменениях при постановке на очередь.

Перед тем, как перейти к основной повестке дня, председатель правления областной организации Юреня И.Л. от имени коллектива и себя лично поздравила с 60-летием заслуженного деятеля ОО «БелТИЗ» председателя Малоритской районной организации Косик В.С. Вера Степановна является членом ОО «БелТИЗ» уже на протяжении 32 лет и 21 год возглавляет Малоритскую первичную организацию. Ирина Леонидовна искренне поблагодарила юбиляршу за многолетний и самоотверженный труд, за любовь к людям и преданность своему делу и вручила имениннице ценные подарки.

Затем председатель правления перешла к подведению итогов работы первичных организаций области. В частности, отметила очень качественную и разноплановую работу Березовской, Дрогичинской и Жабинковской районных организаций и вручила поощрительные денежные премии председателям этих организаций: Столярчук С.Д., Тытюнчик Н.М. и Лисковой Р.С. – за личный вклад в решение социальных проблем инвалидов по зрению и хорошие годовые показатели организаций по всем направлениям уставной деятельности. Слова благодарности прозвучали и в адрес Захарко Елены Викторовны и Егоровой Натальи Васильевны секретарей Пружанской РО и Брестской ГО, которые также были отмечены денежной премией за помощь и содействие в организации работы и жизнедеятельности первичных организаций.

Призовые места в конкурсе «На лучшую первичную организацию Брестской области» по итогам работы в 2017 году распределились следующим образом:

1 место –
Ивацевичская РО, председатель Каленик Иван Николаевич;

1

2 место –
Брестская ГО, председатель Жук Вера Александровна;

2

3 место –
Барановичская РО, председатель Жидаль Лилия Игнатьевна.

3

Организации-призеры областного конкурса награждены дипломами и денежными премиями, а Ивацевичская РО получила переходящий Кубок победителя конкурса. Кроме того, организациям, занявшим призовые места, правление областной организации подготовило фотоколлажи их работы в 2017 году.

Далее Ирина Леонидовна провела цифровой анализ работы областной организации в 2017 году и рассказала о практической и методической помощи, оказанной правлением организации каждой первичке области на протяжении отчетного года.

Главный бухгалтер областной организации Буснюк С.Г. сделала подробный анализ финансово-хозяйственной деятельности областной организации за 2017 год.

О работе по содействию в реализации Государственной программы «О социальной защите и содействии занятости населения на 2016-2020 гг.», об итогах реабилитационной работы областной организации и итогах сотрудничества со СМИ рассказал в своем выступлении заместитель председателя правления Левицкий А.А.

Инструктор областной организации Яскевич Н.Н. проинформировала присутствующих об организации и проведении областных и районных культурно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий.

В ходе итогового семинара председатель областной организации Юреня И.Л. обратила внимание присутствующих на активизацию работы по участию в выборах в местные Советы депутатов. Особое внимание заострила на том, чтобы председатели первичных организаций обязательно посетили избирательные участки накануне выборов с целью ознакомления с созданием на них элементов безбарьерной среды для людей с нарушением зрения и условий для участия в выборах тотально-незрячих людей. Ирина Леонидовна призвала всех председателей и секретарей первичных организаций области лично принять участие в предстоящих выборах и обеспечить явку максимального количества членов своих организаций для участия в Республиканском форуме.

Инструктор областной организации Яскевич Н.Н. проинформировала о дополнительных услугах, которые предлагает мобильный оператор life для абонентов тарифного плана «Life-БелТИЗ».

В завершении семинара председатели первичных организаций предоставили сведения о бюджетном финансировании организаций в 2017 году и планируемом финансировании на 2018 год.