ПОИСК

Расширяем кругозор.

Расширяем кругозор.

PDFПечатьE-mail

14 февраля 2018 года представители правления Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» посетили отделение офтальмологии Центральной городской больницы г. Бреста. Цель посещения офтальмологического отделения – ознакомление пациентов с деятельностью Общественного объедения «Белорусское товарищество инвалидов по зрению» и Брестской областной организации в частности.

Председатель правления Ирина Леонидовна Юреня рассказала собравшимся на встречу, об основных направлениях работы областной организации и товарищества в целом и о тех проблемах людей с инвалидностью по зрению, которые организация помогает решать ежедневно. Председатель ознакомила с условиями получения технических средств реабилитации по линии Министерства труда и социальной защите и Министерства здравоохранения, а так же с возможностями приобретения данных средств реабилитации в Республике Беларусь, в частности в УР «Центре успешного человека» (г.Минск).

Заместитель председателя Левицкий А.А. провел интересную и содержательную презентацию современных технических средств социальной реабилитации, которые имеются в правлении областной организации и значительно позволяют облегчить жизнь незрячих людей.

Встреча вызвала неподдельный интерес всех собравшихся, т.к. среди присутствующих только один человек являлся членом областной организации ОО «БелТИЗ», владел данной информацией и имел навыки пользования некоторыми средствами реабилитации. Остальные пациенты отделения присутствующие на встрече очень внимательно слушали информацию, с огромным интересом знакомились с техническими новинками и задавали массу вопросов. В завершении встречи всем желающим были розданы специальные информационные буклеты, брошюры и памятки, которые также были переданы в отделение для размещения на информационных стендах и столах.

Правление Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» искренне благодарит медперсонал офтальмологического отделения Центральной городской больницы и лично заведующего отделением Шляхтовича Александра Виталисовича за содействие в проведении этой встречи.


Новости