ПОИСК

«Предпринимательство для начинающих или как превратить идею в прибыльный бизнес»

«Предпринимательство для начинающих или как превратить идею в прибыльный бизнес»

16 февраля 2018 года на базе Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» прошел семинар по организации собственного дела для людей с инвалидностью на тему «Предпринимательство для начинающих или как превратить идею в прибыльный бизнес».

Проведение семинара инициировано специалистами Центра развития предпринимательской активности людей с инвалидностью «Узел» благотворительного общественного объединения «Мир без границ» и Образовательного центра «АврораСтар».

На встречу к Брестчанам приехали руководитель образовательного центра «АврораСтар» предприниматель, инвалид 1 группы по зрению Ольгой Полошовец и соучредитель центра и юрисконсульт Центра развития предпринимательской активности людей с инвалидностью «Узел» - Татьяна Клименко, которые и поделились практическим опытом ведения бизнеса с учетом законодательства Республики Беларусь.

В семинаре приняли участие 20 инвалидов по зрению, в основном имеющие 1 и 2 группы, которые желают организовать собственное дело.

В ходе встречи участники мероприятия узнали как зарегистрировать ремесленническую деятельность или организовать свою занятость согласно Указу Президента РБ № 337 «О регулировании деятельности физических лиц». Также гости поделились опытом формирования идей и стратегии ведения бизнеса.

Встреча прошла в обстановке заинтересованности и высокой активности.


Новости   = Новости