ПОИСК

Ко Дню защитника Отечества

                                                          Мужчина – дар Божий для слабого пола:
                                                          Мужчина – защитник, мужчина – опора!
                                                          И есть еще всяких немало причин,
                                                          Чтоб женщины славили нынче мужчин.

23 февраля – День защитника Отечества и Вооружённых сил Республики Беларусь. Это день достойных и сильных мужчин. Каждый представитель сильной половины человечества от мала до велика – это защитник. Защитник своей, пусть маленькой, но Родины – своего дома, своей семьи.

День защитника Отечества возник в 1918 году, как день рождения Красной Армии в ознаменование победы под Нарвой и Псковом над германскими завоевателями.

День защитника Отечества стал одним из самых почитаемых праздников для всех жителей нашей страны, символом мужества, доблести и воинской славы. Сегодня день 23 февраля занимает особое место в нашей жизни. Он согрет чувством огромного уважения к мужчинам, всегда готовым самоотверженно посвятить свою жизнь служению Родине, защитить своих родных и близких, свои дома и семьи.

21 февраля 2018 года  Брестская ГО ОО «БелТИЗ» организовала торжественное мероприятие и концерт, посвященные Дню защитника Отечества.

Мероприятие началось с выступления Председателя Жук Веры Александровны, которая поздравила всех мужчин с наступающим праздником и пожелала крепкого здоровья, благополучия, мира и добра им и их семьям. Вера Александровна отметила, что среди членов организации есть   5 мужчин, которые являются участниками локальных конфликтов, выразила им особые слова благодарности и вручила денежные премии.

В начале мероприятия Ольга Козулько прочитала стихи, которые тронули души даже самых суровых мужчин своей правдивостью и проникновенностью. В этот день звучали стихи великих классиков и в исполнении Анатолия Ивановича Аввакумова.

Продолжил программу праздничный концерт, где прозвучали песни в исполнении коллектива художественной самодеятельности Брестской городской организации «Берестейская живица». Также проникновенные жизненные стихи в подарок мужчинам прочитала Валентина Костюкович.

Мероприятие прошло в тёплой, душевной атмосфере, все присутствующие, несомненно, получили великолепный заряд бодрости и энергии.