ПОИСК

Ивацевичская районная организация ОО «БелТИЗ» подвела итоги работы в 2017 году

Ивацевичская районная организация ОО «БелТИЗ» подвела итоги работы в 2017 году

PDFПечать

По итогам работы в 2017 году Ивацевичская районная организация одержала уверенную победу в областном конкурсе «На лучшую первичную организацию Брестской области» и 27 февраля в районном Доме Культуры состоялось торжественное собрание членов первичной организации, посвященное этому прекрасному событию.

В Ивацевичской районной организации ОО «БелТИЗ» состоит на учете 225 человек. Главной задачей правления РО, как и товарищества в целом, является повышение уровня и качества жизни людей с инвалидностью по зрению, оказание им социальной и материальной помощи.

В 2017 году правлением организации проводилась большая культурно-массовая, спортивная и реабилитационная работа, работа по выявлению и постановке на учет лиц получивших инвалидность по зрению.

Организация является социальным партнером государственных структур власти и всех общественных организаций Ивацевичского района. Члены организации участвуют во многих культурных мероприятиях, проводимых районным отделом идеологической работы, культуры и по делам молодежи. В организации большое внимание уделяется здоровому образу жизни. Совместно с отделом образования, спорта и туризма РИК, с общественными организациями и домами-интернатами проводятся спортландии и спартакиады.

Представители первичной организации принимают очень активное участие в спортивных соревнованиях, конкурсах творчества, интерактивных конкурсах, проводимых областным правлением ОО «БелТИЗ», где занимают призовые места.

Ивацевичская РО ОО "БелТИЗ» является прямым получателем гуманитарной помощи из Швеции «Дом Мира, Дети Чернобыля Оазис», Великобритании «Помощь Чернобылю», которая распределяется среди членов РО и других общественных организаций Брестской области.

В организации проводится большая работа по содействию в реализации государственной программы создания безбарьерной среды для инвалидов по зрению. Постоянно ведется работа с РО Красного Креста, Центральной районной библиотекой, районными СМИ.

Обо всем этом рассказал на собрании председатель первичной организации Каленик И.Н., который искренне поблагодарил членов своего правления и вручил подарки самым активным членам организации.

Не осталась в стороне от поздравлений и председатель правления Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» Ирина Леонидовна Юреня. Она приехала на торжественное собрание, чтобы лично вручить Ивацевичской районной организации переходящий Кубок областного конкурса «На лучшую первичную организацию Брестской области» и Диплом 1 степени, а также выразить слова искреннего уважения и признательности тем членам первичной организации, кто внес свою посильную лепту в общую победу.

От правления Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» Ирина Леонидовна вручила благодарности и ценные подарки следующим активистам Ивацевичской первичной организации:

Пукало Ирине Борисовне – секретарю организации, за оказание содействия первичной организации в выполнении финансово-хозяйственной и организационной работы;

Гринчику Игорю Владимировичу – за активное участие в общественной жизни первичной организации и практическую помощь в выполнении ее финансово-хозяйственной деятельности;

Слинка Юрию Михайловичу – за активное участие в различных культурно-массовых мероприятиях, проводимых первичной организацией, а также за участие в областных и республиканских фестивалях творчества.

Также председатель областной организации выразила искренние слова признательности за активное содействие и качественное решение социальных проблем инвалидов по зрению Ивацевичского района заместителю председателя Ивацевичского райисполкома Великосельцу Александру Федоровичу и директору ГУ «Ивацевичский ТЦСОН» Покалюку Денису Валерьевичу. Великосельцу А.Ф. была вручена благодарность от правления Брестской областной организации ОО «БелТИЗ».

В завершение торжественной части состоялся прекрасный концерт, подготовленный силами членов Ивацевичской РО ОО «БелТИЗ».

Торжественное мероприятие прошло на высоком организационном уровне, оставив массу прекрасных впечатлений и эмоций, и по-настоящему праздничное настроение.