ПОИСК

Первый весенний праздник

Первый весенний праздник

PDFПечать

                                                     День любви, улыбок и цветов –
                                                     Этот праздник радостный, весенний!
                                                     Словно создан он для тёплых слов,
                                                     Добрых пожеланий, поздравлений!

Без какого праздника трудно представить себе начало весны? Разумеется, без Международного женского дня - 8 Марта. История создания праздника 8 Марта многими из нас уже позабыта. Со временем он утратил социальное и политическое значение. Теперь этот день просто символизирует уважение, любовь и нежность, которых, бесспорно, заслуживают все представительницы прекрасного пола на планете: матери, бабушки, дочери, жены и сестры. 8 Марта – радостный весенний праздник. День, когда можно восхищаться женщинами, бесконечно их благодарить, одарять цветами и подарками.

В преддверии Международного женского дня мужчины Брестской городской организации ОО «БелТИЗ» организовали торжественное мероприятие и концерт, посвященные прекрасному весеннему празднику. В этот день мужчины дарили женщинам свои музыкальные подарки, читали стихи, проявляли смекалку и артистичность, галантность и амбициозность, чувственность и надежность, окружали представительниц прекрасного пола вниманием и заботой.

Мероприятие началось с выступления председателя правления городской организации Жук Веры Александровны, которая отметила, что сегодня День женщин - один из самых ярких праздников весны - стал днем преклонения перед женщинами, матерями, женами, и поздравила всех женщин своей организации с наступающим праздником, пожелав крепкого здоровья, семейного благополучия, любви, мира, добра и, конечно же, хорошего весеннего настроения. Вера Александровна также сообщила, что Брестская ГО ОО «БелТИЗ» по итогам работы за 2017г. заняла 2-е место среди первичных организаций Брестской области, и вручила премии самым активным женщинам организации.

Председатель правления Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» Ирина Леонидовна Юреня, в свою очередь, пожелала всем женщинам, чтобы у них на душе всегда была весна, в сердце - любовь, а в семье – счастье и удача.

На праздничном концерте прозвучали песни в исполнении Евгения Шкурдая и Владимира Лабковича. Также свои замечательные номера для женщин исполнил ансамбль народной песни «Купавушка» УО "Брестский государственный музыкальный колледж им. Г.Ширмы". Сколько красивых стихов написано для прекрасных женщин, и, конечно же, в этот день по традиции, всем женщинам посвящал свои стихи Анатолий Иванович Аввакумов, один из сторожил организации и заслуженный деятель ОО «БелТИЗ».

Мероприятие прошло в тёплой, дружеской атмосфере, и, несомненно, милым дамам надолго запомнится, как задорно, весело и оптимистично их в этот день поздравляли мужчины.