ПОИСК

«Не хлебом единым…»

«Не хлебом единым…»

PDFПечать

17 марта 2018 г. члены Ивацевичская РО ОО «БелТИЗ» вместе с ребятами, посещающими отделение дневного пребывания для инвалидов ГУ «Ивацевичский ТЦСОН» при финансовой поддержке СП «Санта Бремор» ООО, впервые побывали в Брестском ботаническом саду.

Сразу с порога громкие крики попугаев «Ара» в один миг переместили нас в тропический лес, где растут красивые папоротники и орхидеи. В краю субтропиков мы восхитились зреющими плодами лимонов и гранатов, а в зоне пустыни удивились разнообразию кактусов. Журчание каменистого водопада, переплетение лиан, знаменитая араукария, на ветви которой никогда не садятся птицы, восхищали нас своим величием и красотой, перенося в мир гармонии и блаженства. 

Методист отдела ботанической экспедиции Гавриловец А.Г. провела очень интересную и увлекательную экскурсию по всем залам «Зимнего зала». «Мы хотели, чтобы в сознании каждого человека наш сад смог бы сделать переворот, мечтали добиться понимания того, что каждый из нас в ответе за жизнь. Это важно было показать наглядно» - рассказывала экскурсовод. «Зимний сад» - это не просто место приятного времяпрепровождения, он - для человека, думающего, человека с душой!» 

После ботанического сада, получив массу положительных эмоций от общения с экзотической природой, члены Ивацевичской РО ОО «БелТИЗ» посетили Брестский областной драматический театр, где с огромным удовольствием посмотрели комедию Марка Кропивницкого «Жених на двоих». Фееричное действие, полное курьезных ситуаций, песен и залихватских танцев, полностью увлекло людей своим потрясающим сюжетом.

 

Поездка в Брест оказалась настолько насыщенной приятными событиями, что надолго запомнится всем ее участникам и оставит в душе каждого массу прекрасных воспоминаний.