ПОИСК

Игра интеллектуалов

Игра интеллектуалов

PDFПечать

19 апреля 2018 года команда «Берестье» Брестской городской организации ОО «БелТИЗ» приняла участие в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» на тему «БРЕСТ. ИЗ ГЛУБИНЫ ВЕКОВ», организованной ГУ «ТЦСОН Ленинского района г. Бреста» и посвященной 40-летию Ленинского района г. Бреста.

В игре принимали участие 6 команд:

4 команды – это посетители отделения социально-психологической поддержки лиц пожилого возраста ГУ «ТЦСОН Ленинского р-на г. Бреста» и участники социально-образовательного проекта для людей старшего возраста «Институт третьего возраста»; команда членов Брестского областного отдела «БелОГ» и команда Брестской городской организации ОО «БелТИЗ».

Основные цели и задачи игры:
1) создание условий для реализации интеллектуально-творческого потенциала посредством интеллектуально-игровой практики;
2) интеграция через совместную деятельность по изучению истории родного края;
3) расширение знаний истории г. Бреста;
4) популяризация интеллектуальных игр;
5) вовлечение в движение интеллектуальных игр новых участников.

Игра состояла из шести туров, в каждом из которых было по 7 вопросов: первый тур - «Разминка», тематика последующих туров - имя в истории Бреста, памятные места и улицы Бреста, его история.

В результате очень упорной и напряженной борьбы команде «Берестье» хоть и не удалось попасть в тройку призёров, но члены команды показали очень достойный уровень игры. Особо хочется отметить капитана команды Алину Вальчук, которая сумела организовать, сплотить команду и сосредоточить внимание всех членов команды на игре.

В перерывах между турами вниманию зрителей были представлены музыкальные композиции.

Хочется отметить, что игры подобного рода очень полезны, они учат быстроте реакции, правильно использовать полученные ранее знания, дают возможность проявить свои таланты, интеллектуальные возможности и способности. Кроме того, такие мероприятия сплачивают коллектив, учат уважительно относиться друг к другу, формируют чувство ответственности, умение принять победу и поражение.

Брестская городская организация ОО «БелТИЗ» благодарит свою группу поддержки за то, что нашли время и поддержали команду в такой ответственный момент, а также выражает огромную благодарность ГУ «ТЦСОН Ленинского района г.Бреста» в лице директора Кожановой Татьяны Сергеевны за хорошую организацию мероприятия.