ПОИСК

«Праздник со слезами на глазах»

«Праздник со слезами на глазах»

PDFПечать

                                               Война еще исчезнуть не готова.
                                               Те годы — миллионы личных драм.
                                               А потому, давайте вспомним снова
                                               Всех тех, кто подарил Победу нам.
                                                                                                     Петр Давыдов      

9 мая — День Великой Победы – один из главных праздников нашей страны, всеми любимый, самый трагичный и скорбный, самый трогательный, прекрасный и светлый! В нём неразделимо переплетены торжество и скорбь, радость и слезы.

9 мая 1945 года… все дальше и дальше теперь от нас эта дата. Но мы помним, какой ценой досталась нашим дедам эта великая Победа.

По традиции, 2 мая 2018 года в Брестской городской организации ОО «БелТИЗ» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое этому дню.

Всех присутствующих в зале участников ВОВ с наступающим праздником поздравила председатель Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» Ирина Леонидовна Юреня, пожелав им крепкого здоровья, благополучия и мирного неба, особо подчеркнув, что нельзя забывать подвиг народа, давшего возможность новым поколениям жить в мирных условиях. Затем всем присутствующим в зале ветеранам были вручены наборы конфет от Брестской областной организации ОО «БелТИЗ».

Далее, с искренними пожеланиями крепкого здоровья, оптимизма, мира и добра, любви и внимания родных и близких выступила председатель Брестской городской организации Вера Александровна Жук. Вера Александровна поблагодарила тех ветеранов, которые пришли на мероприятие и отметила, что в городской организации состоит на учёте 5 участников ВОВ: Аввакумов А.И., Анищенко П.Е., Дягель Н.В., Жур В.И., Маматюк Д.И., а также 2 человека, приравненных к участникам ВОВ: Мельникова Т.С., Терпиловский Т.Ф. Память ушедших ветеранов ВОВ почтили минутой молчания.

Участник ВОВ Анатолий Иванович Аввакумов в своем выступлении поделился своими воспоминаниями и пожелал всем доброго здоровья, удачи и благополучия.

Всем присутствующим на торжественном мероприятии ветеранам ВОВ были вручены денежные премии из средств, полученных в качестве благотворительной (спонсорской) помощи от ОАО «Локон» и из средств Брестской городской организации ОО «БелТИЗ», а также цветы от Брестского городского исполнительного комитета.

Музыкальным подарком для всех участников мероприятия стал концерт коллектива художественной самодеятельности Брестской городской организации «Берестейская живица», который начал своё выступлении с песни Виктора Фетисова «Беларусь».

Мероприятие прошло в теплой, доброжелательной атмосфере, все присутствующие получили в этот день заряд бодрости и хорошего настроения.

3 мая 2018 года председатель Брестской городской организации Вера Александровна Жук посетила на дому членов организации, участников ВОВ, которые не смогли присутствовать на торжественном мероприятии 2 мая – Дягеля Николая Васильевича и Жура Василия Ильича. Им также были вручены денежные премии от Брестской городской организации, наборы конфет от Брестской областной организации и цветы от Брестского городского исполнительного комитета. В этод день к поздравления присоединились председатель первичной организации унитарного предприятия «Вертекс-Брест» ОО «БелТИЗ» Поленюк Алла Николаевна и культорганизатор Шоленинов Максим Валентинович, которы вручили денежную помощь от унитарного предприятия «Вертекс-Брест» и Брестского обкома профсоюзов местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий со словами благодарности за мирное небо над головой.