ПОИСК

«Мы – можем всё»
PDFПечать

12 июля 2018 года Берёзовская районная организация ОО «БелТИЗ» провела конкурс по социально-бытовому ориентированию - «Мы – можем всё». Конкурс проходил в здании отдела образования Березовского РИК.

Перед началом мероприятия председатель правления первичной организации Столярчук Светлана Дмитриевна продемонстрировала для собравшихся новейшие тифлотехнические средства реабилитации, которыми располагает первичная организация.

Также председатель в очередной раз проинформировала о том, что в г. Минске, на базе ЦП ОО «БелТИЗ» функционирует «Центр успешного человека», в котором можно приобрести современные тифлотехнические средства реабилитации, в том числе за личные средства, а так же пройти курс обучения по различным направлениям реабилитации.

По результатам соревнования лучшие умения и навыки в социально-бытовой ориентировке показали инвалиды 1 группы по зрению Данилюк Юрий Иосифович и Клочков Владимир Павлович, которые и стали победителями конкурса. Они были награждены часами с речевым сопровождением функций, приобретенными за спонсорские средства.