ПОИСК

Мы не видим, но «рулим»!

Мы не видим, но «рулим»!

PDFПечать

25 июля 2018г в рамках реализации инициативы «Инклюзивный центр продвижения ЗОЖ» проекта «Профилактика неинфекционных заболеваний, продвижение здорового образа жизни и поддержка модернизации системы здравоохранения в Республике Беларусь». представители Брестской городской организации ОО «БелТИЗ» приняли участие в первой встрече с молодыми людьми с инвалидностью БОМОО «Инвалид и среда».

Вначале встречи перед собравшимися на встречу выступил председатель БОМОО «Инвалид и среда» Иван Шмыга, который рассказал о деятельности своей организации, а также о дальнейших планах по реализации данного социального проекта. Председатель вело-клуба трёх возрастов «РаДея» Валентин Болденко ознакомил участников мероприятия с особенностями езды на тандеме, а затем в качестве лидера обучал тотально незрячих Кристину Кузьмицкую и Татьяну Левицкую навыкам езды на тандеме и на трехколесном велосипеде.

В завершении встречи председатель городской организации ОО «БелТИЗ» Вера Жук поблагодарила организаторов встречи, выразив надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.