ПОИСК

Перспективы международного сотрудничества

25 июля 2018 года, во исполнение «Плана культурно-массовых, спортивных и других реабилитационных мероприятий в рамках программы сотрудничества Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» с Товариществом «Pro sanus» и Белостокской организацией Подлясского округа Польского Союза Незрячих (Республика Польша) на 2018 год», представители Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» Юреня ИЛ., Левицкий А.А. и Богданович И.А., в очередной раз посетили своих коллег в   Белостокской организации Подлясского округа Польского Союза Незрячих.

При встрече были обсуждены вопросы дальнейшего сотрудничества двух организаций, в частности вопрос совместного проведение Месячника «Человек с белой тростью».

Белостокские коллеги пригласили Брестчан 15 октября 2018 года на конференцию по случаю открытия Месячника к ним в г. Белосток. В свою очередь, представители Брестской областной организации пригласили своих коллег на закрытие Месячника «Человек с белой тростью» 14-15 ноября 2018 года в г. Брест для участия в различных мероприятиях и проведении совместной культурной программы.

Также были достигнуты договоренности по выполнению плана мероприятий на 2019 год. Встреча прошла очень результативно, в теплой и дружеской обстановке.

 

30 июля 2018 года Брестская областная организация ОО «БелТИЗ» принимала гостей из Германии.

Группа велосипедистов из города Берлина в составе восьми человек, во главе с представителем Берлинского благотворительного фонда Западно-Восточных отношений Моникой Таранн пропагандируют Цели устойчивого развития мира в сфере укрепления добрососедских отношений между гражданами Германии и Беларуси. Своим участием в 11-дневном велопробеге по территории Гродненской и Брестской областей Беларуси, иностранные гости призывают вести здоровый образ жизни и включаться в благотворительную деятельность.

Проехав по территории Гродненского, Щучинского, Зельвенского, Слонимского, Пружанского, Каменецкого и Брестского районов первой остановкой велогруппы в городе Бресте стало правление Брестской областной организации ОО «БелТИЗ», где иностранных гостей ждал гостеприимный прием.

Национальный белорусский каравай, фрукты и сладости, а также прекрасные сувениры, выполненные руками людей с инвалидностью в национальном белорусском колорите, сделали встречу и общение людей из разных стран незабываемой и впечатляющей. Час общения, который доставил всем лишь массу впечатлений и положительных эмоций, пролетел совершенно незаметно.

Гости спешили увидеть достопримечательности города Бреста и, конечно посетить «Брестскую Крепость-герой». Велосипедисты уезжали в прекрасном настроении и со словами искренней благодарности и признательности, обещав оказать содействие Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» в знакомстве с их коллегами в городе Берлине и его окрестностях.