ПОИСК

“Радзіме сваёй часцінку душы прысвячаю”

PDFПечать

28 августа 2018 года в Ивацевичской РО ОО «БелТИЗ» прошло заседание клуба «Доступная аудиокнига» для инвалидов по зрению на тему «Радзіме сваёй часцінку душы прысвячаю”, приуроченное году малой родины.

В заседании приняли участие психолог ГУ «Ивацевичский ТЦСОН» Д.В.Могиленко и поэтеса Любовь Вячеславовна Калиновская, которая прочла стихи собственного сочинения. Любовь Вячеславовна, родом из Тихвинского р-на Ленинградской области, в г.Ивацевичи проживает с конца 70-х годов и считает эти места своей второй родиной. Сочиняет стихи давно, в них звучит ностальгия по местам ее детства. Тематика ее стихов разнообразна: “Слово ранит”, “Цветочный вальс”, “Малая родина”, “Молитва матери” и др.

От её стихов все участники мероприятия получили заряд положительных эмоций и хорошее настроение. Председатель Ивацевичской районной организации ОО “БелТИЗ”, И.Н.Каленик, предложил поддержать поэтессу и каждому прочитать свои любимые стихи. Получился экспромт: Валентина Ковалевич стихи читала по памяти, Даша Баковец по смартфону, а Ирина Пукало зачитала из “Кобзаря” Тараса Шевченко свои любимые стихи на украинском языке. Выступающих поддержали и другие присутствующие.

Встреча произвела неизгладимое впечатление. С уверенность можно сказать, что хоть одна строчка, одно произведение нашло отклик в душе каждого из присутствующих на этом мероприятии.