ПОИСК

Покоряем небо

Покоряем небо

PDFПечать

С ранней весны до поздней осени Брестским городским аэроклубом ДОСААФ по выходным дням вблизи деревни Радваничи Брестского района проводятся тренировочные прыжки с парашюта. Каждый желающий может приехать и попробовать себя в роли парашютиста либо совершить экскурсионный полет над городом.

1 сентября 2018 года член Брестской городской организации ОО « БелТИЗ» Андрей Ляпустин решил попробовать себя в роли парашютиста, совершив прыжок в «Тандем системе» с инструктором Владимиром Морозом на парашютном крыле ( Стелс) на высоте 2800 метров, время свободного падения 30 секунд, скорость свободного падения 250 км/ч. Как отметил начальник Брестского городского аэроклуба ДОСААФ Алексей Мойсевич : «Случается, что совершают прыжки люди с ограниченными возможностям, но незрячий человек в нашем клубе прыгнул с парашютом впервые».

Андрей Ляпустин состоит на учете в Брестской городской организации ОО «БелТИЗ» с 2007года. Несмотря на полное отсутствие зрения, он занимает активную жизненную позицию, является постоянным участником различного рода мероприятий, организуемых нашим общественным объединением. Андрей считает, что не нужно останавливаться на достигнутом и всё время двигаться вперед.