ПОИСК

Выездной семинар Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» в г.Барановичи.

Выездной семинар Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» в г.Барановичи.

PDFПечать

28.09.2018 года состоялся очередной выездной семинар для председателей и секретарей первичных организаций ОО «БелТИЗ» Брестской области в г. Барановичи.

Пленарное заседание семинара проходило на базе ГУ «ТЦСОН г. Барановичи». Заседание открыла заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защите Барановичского горисполкома Литвинова Е.В., которая ознакомила присутствующих с социально-экономическим развитием г. Барановичи и озвучила основные направления социальной политики горисполкома в отношении людей с инвалидностью.

Председатель правления Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» Юреня И.Л. рассказал о формах и методах взаимодействия областной организации с Государственными органами власти и негосударственными структурами в ходе реализации мероприятий по выполнению Государственной программы о социальной защите и содействии занятости населения на 2016-2020 гг. в Брестской области.

Заместитель председателя правления Левицкий А.А. продемонстрировал для присутствующих и гостей семинара презентацию на тему создания на территории Брестской области элементов безбарьерной среды для людей с инвалидностью по зрению.

Об опыте работы Барановичской РО ОО «БелТИЗ» по взаимодействию с местными органами власти, государственными и коммерческими структурами по решению социальных проблем инвалидов по зрению г. Барановичи и Барановичского района и созданию для них безбарьерной среды жизнедеятельности доложила председатель правления районной организации Жидаль Л.И.

После завершения пленарного заседания участникам семинара была предоставлена возможность посетить некоторые социально-значимые объекты города с целью ознакомления с созданными на них элементами безбарьерной среды для людей с инвалидностью по зрению.

Участники семинара посетили ТЦ «Центральный», ДТ «Радуга», ТЦ «ОМА», посмотрели тактильную плитку на ул. Гагарина-Горького и на ул. Фроленкова, в районе которой находятся железнодорожный и автобусный вокзалы г. Барановичи.

В завершение поездки участники семинара посетили Барановичский производственный участок УП «Светоприбор» ОО «БелТИЗ» и Барановичскую районную первичную организацию, где познакомились с условиями труда инвалидов по зрению и с работой правления первичной организации.

Заключительной частью семинара стало заседание по подведению его итогов, в ходе которого были отмечены положительные моменты семинара, а также даны конкретные рекомендации по дальнейшему сотрудничеству правления первичной организации с местными органами власти в сфере создания безбарьерной среды жизнедеятельности для людей с инвалидностью по зрению.

Правление областной организации ОО «БелТИЗ» благодарит Управление по труду, занятости и социальной защите Барановичского горисполкома за содействие в организации выездного семинара, сотрудников ГУ «ТЦСОН г. Барановичи» (заместителя директора Юреню Ю.А.) за активное содействие в проведении семинара на базе учреждения, пастыря церкви "Новая Жизнь",  Кабушко Михаила Иосифовича, за предоставление комфортабельного автобуса для поездки по городу и правление Барановичской районной организации ОО «БелТИЗ» за содействие в подготовке и проведении областного семинара.