ПОИСК

«Седина волос, золото сердца»
PDFПечать

5 октября 2018 года для членов Дрогичинской районной организации инвалидов по зрению сотрудниками районной библиотеки была подготовлена праздничная программа «Седина волос, золото сердца». Встреча прошла в актовом зале библиотеки и была приурочена Международному Дню пожилых людей и Дню Матери.

Ежегодно 1 октября   мы отдаем дань уважения людям старшего поколения. Каждая семья держится на их любви и памяти. Эти люди передают своим детям и внукам опыт, заряжают всех оптимизмом и жизнелюбием, объединяют десятилетия в одну непрерывную цепь.

14 октября в прекрасный Православный праздник «Покрова Пресвятой Богородицы» отмечается еще и замечательный День Матери. Истоки Дня матери – в глубоком уважительном отношении к женщине-матери. На протяжении всей жизни у каждого человека самые теплые чувства, светлые и незабываемые воспоминания ассоциируются с образом мамы. Она дает первые уроки нравственности, духовности, доброты и терпимости.

Сколько добрых и теплых слов прозвучало в адрес собравшихся гостей! Трогательные поэтические номера, классическая музыка, эстрадные номера, песни под баян создали в зале теплую и дружественную атмосферу.

Затем в читальном зале библиотеки состоялся шашечный турнир среди женских и мужских команд членов первичной организации. Призерами турнира стали Соленая В.Н. и Сербун Н.Б.

Все участники турнира получили денежные призы и наборы сладостей.