ПОИСК

Областной чемпионат по спортивному покеру среди инвалидов по зрению состоялся в Бресте

Областной чемпионат по спортивному покеру среди инвалидов по зрению состоялся в Бресте

PDFПечать

11 октября 2018 года в Бресте впервые состоялся чемпионат по спортивному покеру среди инвалидов по зрению, членов Брестской областной организации ОО «БелТИЗ».

Соревнования проходили в конференц-зале областной организации ОО «БелТИЗ». За игровым столом встретились 10 спортсменов: представители  Брестской городской, Ивацевичской районной организаций, а также первичных организаций УП «Вертекс-Брест» и «ЭлКис» (г. Пинск).

Для судейства первого областного чемпионата по спортивному покеру были приглашены столичные гости, представители ОО «Белорусская федерация спортивного покера» – председатель организации Андрей Сергеев, главный судья соревнований Сергей Нарожный и дилер Александра Варакса.

За зеленым сукном развернулась нешуточная игра, полная азарта. У каждого игрока – своя стратегия и тактика. По мере игры из-за стола вставали выбывшие из игры участники, а ставки росли, атмосфера соревнований накалялась. Кульминацией игры стал финал, когда за столом остались трое сильнейших игроков. В какой-то момент игроки решили пойти «Ва-банк» и каждый поставил на кон «все». Кто из них блефовал, а кто был уверен в своих картах, выяснилось тут же, как только карты были раскрыты. «Игра была жесткой, а, значит, и интересной. Победили действительно лучшие игроки, которые были в фаворитах уже с самого начала соревнований», – так прокомментировал итоги турнира его главный судья Сергей Нарожный.

Победителем турнира стал Андрей Ляпустин (Брестская городская организация). Второе и третье места у спортсменов из УП «ЭлКис» – Вячеслава Радиончика и Светланы Теляк.

Победителю и призерам вручены дипломы и денежные премии Брестской областной организации ОО «БелТИЗ».

Правление Брестской областной организации сердечно благодарит руководство ОО «Белорусская федерация спортивного покера», а также главного судью соревнований Сергея Нарожного и дилера Александру Вараска за профессиональную помощь в проведении турнира.