ПОИСК

«Инновационные направления социальной деятельности Кобринского района»

«Инновационные направления социальной деятельности Кобринского района»

PDFПечать

06 ноября 2018 года в рамках месячника «Человек с белой тростью» в Кобринской РООО «БелТИЗ» состоялся круглый стол «Инновационные направления социальной деятельности Кобринского района» с последующей демонстрацией художественного фильма с аудиодескрипцией «Я не вернусь».

В работе «круглого стола» приняли участие заместитель начальника Управления по труду, занятости и социальной защите Кобринского райисполкома Петросюк Зоя Владимировна и директор ГУ «Кобринский ТЦСОН» Осипова Наталья Валентиновна.

Петросюк З. В. проинформировала присутствующих о новых формах работы социальной службы в районе и привела интересные статистические данные.

Осипова Н.В. в своем выступлении более подробно рассказала о работе объединений по интересам в Кобринском ТЦСОН, а также о процедуре выдачи технических средств социальной реабилитации для инвалидов по зрению.

По завершению «круглого стола» все участники с удовольствием посмотрели фильм с аудиодескрипцией «Я не вернусь» с последующим его обсуждением. Особенно интересными были мнения тотально незрячих людей, которые впервые смогли ощутить себя в кинотеатре полноценными зрителями и испытать непередаваемые эмоции и восторг.