ПОИСК

«Традиции и инновации в социальной работе: состояние, проблемы, перспективы»

В целях представления интересов людей с инвалидностью по зрению, привлечения внимания социальных партнеров и средств массовой информации к проблемам и особенностям жизнедеятельности Брестской областной организации ОО «БелТИЗ», 15 ноября 2018 года специалисты правления областной организации приняли участие в республиканской научно-практической конференции «Традиции и инновации в социальной работе: состояние, проблемы, перспективы», организатором которой выступил социально-педагогический факультет УО «Брестский государственный университет имени А.С. Пушкина».

Научный форум, организованный как вебинар, проходил сразу на трех площадках: УО «Брестский государственный университет имени А.С. Пушкина», УО «Белорусский государственный педагогический университет имени М. Танка», УО «Витебский государственный университет имени П.М. Машерова».

Заместитель председателя правления Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» Андрей Анатольевич Левицкий выступил с докладом на тему: «Организация работы по предоставлению доступа к информационным ресурсам людям с инвалидностью различных категорий, как инструмент социальной работы и направление в уставной деятельности ОО «БелТИЗ», а инструктор по социально-трудовой реабилитации Татьяна Борисовна Левицкая представила доклад на тему: «Государственный социальный заказ – направление деятельности Брестской областной организации ОО «БелТИЗ».

Данная проблематика выступлений представителей общественной организации вызвала неподдельный интерес и живой отклик всех представителей высшей школы как потенциальный резерв тем для научного исследования студентами университетов.

 

Правление Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» благодарит руководство социально-педагогического факультета УО «Брестский государственный университет имени А.С. Пушкина» и оргкомитет конференции, в частности:
- председателя оргкомитета конференции Соколову Татьяну Васильевну, проректора по воспитательной работе факультета;
- заместителя председателя оргкомитета конференции Леонюк Надежду Александровну, декана факультета и Бай Елену Васильевну заведующую кафедры социальной работы, за приглашение на научно-практический форум и продолжение активного сотрудничества с правлением областной организации ОО «БелТИЗ» в целях решения социальных проблем людей с инвалидностью по зрен6ию.