ПОИСК

Будни Ивацевичской «первички»…

Будни Ивацевичской «первички»…

PDFПечать

Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный День борьбы со СПИДом. В этой связи в Ивацевичской РО прошла информационно-познавательная встреча на тему «Мы против СПИДа», которую провел специалист отделения социальной адаптации и реабилитации ГУ «Ивацевичский ТЦСОН». Могиленко Д.В. «Предупрежден — значит, вооружен!» - всем известное высказывание стало девизом единого дня борьбы со СПИДом. Поэтому мероприятие было направлено на получение достоверной информации о проблеме, путях распространения ВИЧ-инфекции, о возможных последствиях, а также с целью формирования у граждан знаний безопасного и ответственного поведения.

Беседа проходила на фоне классической музыки. Незаметно одна беседа плавно перетекла в другую, тему борьбы со СПИДом сменила тема «Классическая музыка в нашей жизни».    

Классическая музыка – это вид искусства, который отображает всю нашу жизнь с помощью звуков. Звуки классической музыки помогают взаимопониманию людей, понять смысл жизни, поддерживают человека в горе и радости. Эта музыка имеет особую притягательность. Люди на протяжении многих лет вслушиваются в гармонию доносящихся звуков, в которой каждый находит свое, видит мир в красках, приобретает веру, надежду. Эта музыка отличается от других разнообразием художественных приемов и глубиной передаваемых переживаний. Классическая музыка играет огромную роль в формировании эстетических вкусов человека, помогает мыслить образно и шире понимать этот мир. Слушая «классику» хочется успокоиться, подумать, помечтать. «Классика» всегда радовала, радует и будет радовать настоящих ее ценителей.

Участники этой встречи поняли для себя определенно, что здоровье зависит только от их безопасного и ответственного поведения, а классическая музыка врачует душу и тело.