ПОИСК

Акция "Каждому инвалиду – книгу домой"
PDFПечать

07.12.2018 г. Ивацевичская РО ОО «БелТИЗ» приняла участие в библиотечной акции "Каждому инвалиду – книгу домой", проводимой отделом обслуживания и информации Ивацевичской центральной библиотеки. В ходе акции прошла книжная выставка-обзор "Исцеляющее искусство" и час общения "Адрес милосердия – Библиотека", посвященные Международному Дню инвалидов. На просветительское мероприятии также были приглашены посетители отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и отделения дневного пребывания для инвалидов ГУ «Ивацевичский ТЦСОН» и читатели библиотеки.

Председатель Ивацевичской РО ОО «БелТИЗ» Иван Николаевич Каленик рассказал о значимости Дня инвалида для каждого человека с ограниченными возможностями и о работе первичной организации по решению социальных проблем людей с инвалидностью по зрению. Валентина Ковалевич с огромным удовольствием почитала замечательные стихи, а настоятель храма Креста Воздвижения (д.Святая Воля), протоиерей Николай провел для всех присутствующих на мероприятии поучительную беседу на тему добра и милосердия.

На базе библиотеки были организованы выставки церковной литературы и творчества инвалидов: вышивка, оригами, поделки из лозы, глины, картона и другие виды творчества. Мероприятие имело большой общественный резонанс.