ПОИСК

Встреча с замечательным человеком.

Встреча с замечательным человеком.

PDFПечать

30.01.2019 актив Ивацевичской РО ОО «БелТИЗ» организовал встречу с художником, поэтом и прозаиком - Анатолием Галушко. Этот яркий самобытный человек день за днем посвящает частичку своей души родному краю и искренне раздает всем душевное тепло. С нами Анатолий поделился яркими детскими воспоминаниями, рассказал, как находит идеи для новых художественных произведений. Валентина Ковалевич с большим удовольствием прочла стихотворение и басню, написанные Анатолием. Её исполнение очень понравилось автору. "Произведения встретились с автором", - резюмировал Иван Николаевич Каленик, председатель Ивацевичской РО. Мероприятие прошло очень увлекательно и искренне: хороший и тонкий юмор, интеллигентность и душевное богатство Анатолия не перестаёт впечатлять всех, кто хоть однажды общался с ним.

Анатолий Галушко проживает в д. Могилицы Ивацевичского района. Он самодеятельный художник. К живописи пришел после того, как в 17 лет получил травму позвоночника и оказался прикованным к постели.   Несмотря на это, Анатолий не только выжил, но даже нашел себя и смысл в жизни - через искусство и творчество. Анатолий является членом Всемирной ассоциации художников-инвалидов. Свои картины Анатолий Галушко пишет, удерживая кисть зубами. Он очень любит природу и часто просит своих братьев вывезти его на речку, в лес. На полотнах легко узнаваемые, родные пейзажи, картины пронизаны любовью – яркие, эмоциональные, непосредственные, будто искрятся светом.

«Я тогда думал, что мой «поезд жизни» ушел. Нет, не ушел! За это я благодарен маме Лидии Ивановне и друзьям, которых у меня огромное количество» - искренне говорит Анатолий.