ПОИСК

Ко Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь

Ко Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь

PDFПечать

                                              В день защитника Отечества
                                              Разрешите пожелать
                                              Всем мужчинам человечества
                                              Жить, творить, любить, мечтать.
                                              Силы духа вам желаем,
                                              Пока вертится Земля.
                                              Вас, мужчины, поздравляем
                                              С 23 февраля!

 

23 февраля в Республике Беларусь отмечается День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь. Этот поистине всенародный праздник глубоко значим для всех людей нашей страны и несет в своем содержании символическое единение прошлого и настоящего. Он символизирует патриотизм, верность воинскому долгу, готовность к самопожертвованию во имя свободы и независимости Родины. Это день памяти мужества и героизма всех поколений защитников Отечества, которые отстояли свободу и независимость родной земли. День защитников Отечества – праздник для настоящих мужчин: тех, которые прошли настоящую войну, и тех, кто стоит на страже Родины; кто отслужил в рядах армии и тех, кто только готов их пополнить. Этот праздник – это память сыновей и дочерей тех, кто отдал свою жизнь за свободу Родины, за Вашу с нами свободу и независимость.

23 февраля – это не только праздник людей в погонах, но и праздник всех настоящих мужчин, наших защитников в каждодневной жизни, праздник тех, на кого мы опираемся в трудную минуту, кто нас защищает от жизненных невзгод и проблем и поддерживает в любой ситуации. В этот день принято поздравлять всех представителей сильного пола, независимо от наличия воинского звания, рода занятий и возраста.

По традиции, 20 февраля 2019 года, накануне Дня защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь, в Брестской городской организации ОО «БелТИЗ» состоялось торжественное мероприятие, посвященное этому дню. С приветственным словом к собравшимся обратилась председатель Брестской городской организации Вера Александровна Жук и от чистого сердца пожелала каждому представителю сильного пола быть мощной крепостью для своей семьи, настоящим героем для любимой женщины, верным товарищем для друзей, честным и справедливым человеком для окружающих, храбрым и мужественным мужчиной для всех. Особые слова благодарности Вера Александровна высказала в адрес участников локальных конфликтов Барковского С.Я., Решетаря Р.В., и Турчина А.П. пожелав им крепкого здоровья, оптимизма, благополучия и долголетия, а также вручила им поощрительные премии от Брестской городской организации.

После завершения торжественной части мероприятия, состоялся праздничный концерт. Всех присутствующих своим творчеством порадовал народный хор «Купавушка» учреждения образования «Брестский государственный музыкальный колледж имени Григория Ширмы» под руководством Кучур Людмилы Николаевны. В исполнении хора звучали патриотические, задорные и лирические песни. Зрители воспринимали каждое исполнение с радостью и волнением, щедро одаривая артистов аплодисментами. 

Музыкальные поздравления в этот день звучали и для члена Брестской городской организации Анатолия Ивановича Аввакумова, которому 12 февраля 2019 года исполнилось 95 лет. Мужчины читали стихи, делились своими армейскими воспоминаниями. Все концертные номера в этот день были посвящены мужчинам — защитникам Родины, отцам, мужьям и сыновьям.

В завершении мероприятия всем присутствующим в зале мужчинам были вручены подарки от ОАО «Брестский чулочный комбинат».

Праздничное мероприятие прошло в тёплой и дружеской атмосфере, оставив в душе каждого прекрасные воспоминания.