ПОИСК

Семинар-тренинг и праздничное мероприятие в Берёзовской РО ОО «Бел-ТИЗ»

Семинар-тренинг и праздничное мероприятие в Берёзовской РО ОО «Бел-ТИЗ»

PDFПечать

В рамках реализации Международного проекта «Ежедневный независимый безбарьерный доступ к информации для незрячих в Беларуси» для членов Берёзовской районной организации ОО «БелТИЗ» 27 февраля 2019 года проведён семинар- тренинг по обучению работе с мультимедийным online проигрывателем Webbox 3, который был разработан специально для людей с нарушениями зрения. Проект реализует «Белорусское товарищество инвалидов по зрению» совместно с высшей шведско-финской народной школой «Svefi» при техническом сопровождении учреждения реабилитации для инвалидов по зрению «Центр успешного человека» и финансовой поддержке «Forum Syd».

Обучение и тренинг проводил участник и тренер проекта «Ежедневный независимый безбарьерный доступ к информации для незрячих в Беларуси» Данилюк Юрий Иосифович. Цель семинара-тренинга – ознакомление с новым тифлотехническим средством и обучение инвалидов по зрению пользованию Webbox 3.

Инновационное и комфортное в применении устройство уверено обрело своих новых сторонников среди членов Берёзовской районной организации ОО «БелТИЗ», так как оказалось достаточно простым в пользовании даже для пожилых людей.

В начале семинара перед участниками выступила Тишукова Елена Васильевна, заместитель начальника отдела налогообложения физических лиц. Елена Васильевна ознакомила присутствующих с новым Законом о налогообложении, вступившем в силу с 1 января 2019 года. Выступающая ответила на многочисленные вопросы инвалидов.

По окончании семинара председатель правления Березовской РО Столярчук Светлана Дмитриевна провела игровую викторину среди мужчин и женщин. Председатель поздравила мужчин с прошедшим праздником «Защитников Отечества и Вооруженных сил Республики Беларусь», а женщин с наступающим Международным женским днём – 8-Марта. Всем присутствующим на мероприятии были вручены подарки от спонсоров первичной организации.