ПОИСК

Праздники Ивацевичской РО ОО «БелТИЗ»

Праздники Ивацевичской РО ОО «БелТИЗ»

PDFПечать

Члены Ивацевичской первичной организации  очень любят  праздники. Для них это очередная возможность собраться вместе, провести досуг в компании настоящих друзей. Таким поводом послужило совместное праздничное мероприятие, посвященные Дню Защитника Отечества 23 февраля и Международному женскому Дню 8 марта, которое они отметили 03.03.2019 в кафе «Смак».  Поздравляя коллег, председатель Ивацевичской районной организации инвалидов по зрению Иван Николаевич Каленик пожелала им и их родным и близким мира, добра и здоровья.

Женский коллектив первичной организации подготовил для мужчин прекрасную развлекательную программу  «На страже мужского покоя». Женщины с удовольствием представляли себя солдатами-новобранцами. Поздравительная программа включила  флэш-моб «Мужика надо любить», а также стихи и песни, исполненные совместно с руководителем художественной самодеятельности РО Раисой Горбач.

В ответ мужская половина коллектива предложили женщинам музыкально-развлекательную программу «На 8-м канале», где были прекрасные сюрпризы: сценка с сурдопереводом (Игорь Шеховцов и Алексей Горелов) и частушки «Местных бабок» (Юрий Слинка и Игорь Житкевич). Все выступления мужчин были  в юмористическом и даже сатирическом стиле. Женщины были в восторге и дружно кричали «Спасибо!»

А затем всех пришедших  на праздник своим музыкальным талантом порадовали Юрий Слинка, Василий Горбач и Валентина Новик. Услышав знакомые и всеми любимые песни, собравшиеся дружно подхватывали их. Как всегда очень трогательно звучали стихотворения и притчи в исполнении Валентины Ковалевич, Галины Климович и Валентины Горбач.

Говорят, человеку столько лет, насколько он себя ощущает. Какие энергичные и активные люди собрались на празднике, подтвердило их участие в различных конкурсах и викторинах, где они отдыхали сердцем и душой!