Деятельность областной организации

ПОИСК

Праздники Ивацевичской РО ОО «БелТИЗ»

Праздники Ивацевичской РО ОО «БелТИЗ»

PDFПечать

Члены Ивацевичской первичной организации  очень любят  праздники. Для них это очередная возможность собраться вместе, провести досуг в компании настоящих друзей. Таким поводом послужило совместное праздничное мероприятие, посвященные Дню Защитника Отечества 23 февраля и Международному женскому Дню 8 марта, которое они отметили 03.03.2019 в кафе «Смак».  Поздравляя коллег, председатель Ивацевичской районной организации инвалидов по зрению Иван Николаевич Каленик пожелала им и их родным и близким мира, добра и здоровья.

Женский коллектив первичной организации подготовил для мужчин прекрасную развлекательную программу  «На страже мужского покоя». Женщины с удовольствием представляли себя солдатами-новобранцами. Поздравительная программа включила  флэш-моб «Мужика надо любить», а также стихи и песни, исполненные совместно с руководителем художественной самодеятельности РО Раисой Горбач.

В ответ мужская половина коллектива предложили женщинам музыкально-развлекательную программу «На 8-м канале», где были прекрасные сюрпризы: сценка с сурдопереводом (Игорь Шеховцов и Алексей Горелов) и частушки «Местных бабок» (Юрий Слинка и Игорь Житкевич). Все выступления мужчин были  в юмористическом и даже сатирическом стиле. Женщины были в восторге и дружно кричали «Спасибо!»

А затем всех пришедших  на праздник своим музыкальным талантом порадовали Юрий Слинка, Василий Горбач и Валентина Новик. Услышав знакомые и всеми любимые песни, собравшиеся дружно подхватывали их. Как всегда очень трогательно звучали стихотворения и притчи в исполнении Валентины Ковалевич, Галины Климович и Валентины Горбач.

Говорят, человеку столько лет, насколько он себя ощущает. Какие энергичные и активные люди собрались на празднике, подтвердило их участие в различных конкурсах и викторинах, где они отдыхали сердцем и душой!