ПОИСК

«Литературная гостиная»

«Литературная гостиная»

PDFПечать

4 марта 2019 года члены Ивацевичской РО в качестве гостей, побывали в отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста ГУ «Ивацевичский ТЦСОН» на встрече участников клуба «Литературная гостиная», посвященной Международному женскому Дню. На мероприятии прозвучали стихи белорусских поэтов Я.Купалы, Е.Янищица, А.Вертинского, М.Богдановича, Г.Буравкина, А.Звонака, П.Панченки. Искренние, полные благодарности строчки литературных произведений рассказали о жертвенной любви к детям, о внешней и духовной красоте белорусок, проявленной и в тяжкие годы лихолетья, и в наше время.

С чтением полюбившихся произведений выступали как женщины, так и мужчины. Мужчины разыграли для присутствующих дам шуточную народную легенду, которая объяснила почему у женщины такая беспокойная судьба, а женщины в ответ мужчинам также с юмором рассказали о женской и мужской логике, об их несовпадении.

«Под занавес» прозвучала песня «Мама», которую дружно подхватил весь зал и по настроению людей чувствовалось, что праздник получился.