ПОИСК

Торжественное собрание Ивацевичской РО ОО “БелТИЗ”

Торжественное собрание Ивацевичской РО ОО “БелТИЗ”

PDFПечать

15 марта 2019 года в Ивацевичском ДК прошло торжественное собрание членов Ивацевичской РО ОО «БелТИЗ» по итогам работы за 2018 год, которое было приурочено к 95-летию общественного объединения «БелТИЗ».

В работе собрания приняли участие: председатель ЦП ОО «БелТИЗ» О.А.Шепель; председатель правления Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» И.Л.Юреня; заместитель председателя Ивацевичского РИК А.Ф.Великоселец; начальник управления по труду, занятости и социальной защите и главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Ивацевичского райисполкома Л.Н.Ковалевич и Ю.А.Севко, а также представители других общественных организаций.

Первым слово взял председатель Ивацевичской районной организации ОО «БелТИЗ» И.Н.Каленик, который рассказал о работе правления организации в 2018 году, отметив активную культурно-массовую и спортивную жизнь ее членов. Иван Николаевич подчеркнул, что в городе Ивацевичи и районе многое сделано для улучшения ситуации по созданию безбарьерной среды для инвалидов по зрению, а также выразил слова искренней благодарности исполнительной власти, другим государственным учреждениям, общественным объединениям и организациям-спонсорам за тесное сотрудничество в решении социальных проблем людей с инвалидностью по зрению.

Далее слово было предоставлено заместителю председателя Ивацевичского районного исполнительного комитета А.Ф.Великосельцу, который поздравил Ивацевичскую районную организацию ОО «БелТИЗ» с очередной победой в областном конкурсе и поблагодарил всех «белтизовцев» за активную жизненную позицию и огромную работу, которую они делают. Александр Федорович отметил, что между исполнительной властью, ее подразделениями и районной организацией ОО «БелТИЗ» налажены хорошие деловые связи.

Заместитель председателя райисполкома наградил Почетной Грамотой Ивацевичского районного исполнительного комитета Татьяну Дедок, а также вручил «Благодарственное письмо» райисполкома секретарю районной организации ОО «БелТИЗ» Ирине Борисовне Пукало. Самым активным спортсменам организации Татьяне Лукашенок, Геннадию Тысевичу, Николаю Грудько, Кириллу Филипуку, Сергею Оковитому были вручены дипломы первой степени за достижения в спорте.

В связи с 95-летием ОО «БелТИЗ» А.Ф.Великоселец подарил председателю Центрального Правления общественного объединения Олегу Александровичу Шепелю картину известного Ивацевичского художника-инвалида Анатолия Галушко.

Начальник управления по труду, занятости и социальной защите Ивацевичского РИК Леонид Николаевич Ковалевич отметил, что с Ивацевичской РО всегда приятно иметь дело, все вопросы решаются быстро и качественно и вручил памятный подарок Валентине Горбач.

Торжественное собрание продолжило выступление председателя правления Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» Юрени И.Л., которая с огромным удовольствием в очередной раз вручила Ивацевичской РО ОО «БелТИЗ» переходной Кубок «Победителя областного конкурса на лучшую первичную организацию области» по итогам работы за 2018 год. “Нелегко Кубок завоевать, а удерживать лидерство несколько лет подряд, еще труднее. Вы очень активные, творческие, спортивные, трудолюбивые, а потому и лучшие. Таких искренних и очень дружных первичек немного, а Ваша организация – замечательный пример хорошей слаженной работы и по-настоящему дружеских отношений” – сказала И.Л. Юреня.  

Ирина Леонидовна от правления областной организации вручила “Благодарности” и сладкие сувениры Раисе Горбач, Сергею Пушило и Кристине Гореловой, а также “Благодарность” коллективу ГУ "Ивацевичский ТЦСОН" за многолетнее плодотворное сотрудничество в вопросах комплексной реабилитации людей с инвалидностью по зрению, оказания им социальной помощи и поддержки, а также активное содействие в организации работы Ивацевичской районной организации инвалидов по зрению.

Председатель Центрального Правления ОО “БелТИЗ” Олег Александрович Шепель вручил председателю Ивацевичской РО ОО “БелТИЗ” Ивану Николаевичу Каленику диплом первой степени “За достижения в работе по социальной реабилитации людей с инвалидностью по зрению и решение уставных задач ОО «БелТИЗ» на высоком качественном уровне” и свидетельство о занесении Ивацевичской районной организации инвалидов по зрению на Доску Почета Центрального правления ОО “БелТИЗ”. Шепель О.А. отметил, что Иван Николаевич - это образец руководителя, который собственным примером показывает, как нужно успешно работать с местными органами власти. “Мы делаем общее дело, чтобы инвалид по зрению был реализованным в обществе. Таких дружных, сплоченных первичек даже в республике немного. Поэтому сегодня я благодарю всех членов организации, за то что Вы неравнодушны друг к другу, за то, что вы понимаете и поддерживаете друг друга” – сказал председатель ЦП.

В завершение праздничного мероприятия для всех присутствующих в зале силами работников Ивацевичского ГДК и Ивацевичской районной организации ОО "БелТИЗ" был дан великолепный концерт.