ПОИСК

Светлое Христово Воскресение

Светлое Христово Воскресение

PDFПечать

Пасха, или Светлое Христово Воскресение, – древнейший и самый важный христианский праздник. В православии статус Пасхи как главного праздника отражают слова «праздников праздник и торжество из торжеств». День Светлого Христова Воскресения для христиан – это время особого торжества и духовной радости, когда верующие собираются в церквях на торжественные на службы. Даже для людей, далеких от религии, святая Пасха ассоциируется с ночной торжественной службой, крестным ходом и куличами, крашеными яйцами и колокольным звоном.       

В честь Светлого Христова Воскресения 29 и 30 апреля председателем Березовской районной организации ОО «БелТИЗ» Столярчук С.Д. были проведены встречи с членами районной организации, в рамках которых присутствующим вручались продуктовые наборы, полученные от Церкви Святой Троицы и Церкви Святого Серафима Саровского.

Также в честь православного праздника Пасхи 2 мая была организована встреча работников предприятия УП «Вертекс-Брест» со Священником Свято Семионовского Кафедрального Собора г. Бреста о. Игорем, который добрыми и теплыми словами поздравил всех присутствующих с праздником, пожелав им крепкого здоровья, семейного благополучия и терпения. В свою очередь работники предприятия выразили искреннюю благодарность о. Игорю за сказанные слова. В честь праздника на предприятии организован сладкий стол для работников.

1

2