ПОИСК

«Ночь музеев»

«Ночь музеев»

PDFПечать

17 мая 2019 г. в Ивацевичском историко-краеведческом музее, в очередной раз прошла международная акция «Ночь музеев».

В музей пришли любители искусства и истории, а также те, кто хотел приятно провести вечер и узнать что-то новое. Не остались в стороне от этого интересного события и члены Ивацевичской РО ОО «БелТИЗ». Гостей музея с огромным удовольствием встречала его гостеприимная хозяйка и директор Раиса Горбач. В программе мероприятия этого года были многочисленные игры, викторины песенный марафон и, конечно, знакомство с обновленной экспозицией музея.

Ежегодно организаторы акции стараются удивить посетителей чем-то новеньким. На этот раз это была презентация выставки «уголок Станислава Монюшки". В этом году вся мировая культура отмечает 200-летие со дня рождения этого всемирно известного белорусского композитора. Раиса Ивановна очень увлекательно рассказала о жизненном и творческом пути композитора и продемонстрировала всем собравшимся мультфильм «Пралля», в котором звучала музыка С.Манюшки.

В музее также можно было увидеть экспозицию картин известных художников, современников нашего талантливого земляка, наследие которого исключительно высоко ценится в Польше, Беларуси и других странах мира.

Сотрудники Ивацевичского историко-краеведческого музея всегда рады гостям, новым встречам и знакомствам.