ПОИСК

Информационная встреча в Брестской ГО ОО «БелТИЗ» по вопросам занятости и трудоустройства людей с инвалидностью по зрению.

Информационная встреча в Брестской ГО ОО «БелТИЗ» по вопросам занятости и трудоустройства людей с инвалидностью по зрению.

PDFПечать

Граждане с инвалидностью, как и все люди, имеют право на достойную жизнь, труд и отдых. Да, у этих людей есть физические ограничения, но у большинства из них безграничный творческий потенциал, огромная сила воли и бесконечная вера в себя.

19 июня 2019 года правлением Брестской городской организации ОО «БелТИЗ» в конференц-зале Брестской областной организации была организована информационная встреча с заместителем отдела по труду управления по труду, занятости и социальной защите Брестского горисполкома Новожиловой Инной Дмитриевной по вопросам занятости и трудоустройства граждан с инвалидностью по зрению трудоспособного возраста. Члены Брестской ГО ОО «БелТИЗ» проявили очень большую заинтересованность и приняли активное участие в данной встрече, в ходе которой смогли задать интересующие их вопросы и получить компетентные ответы специалиста.

Информационная встреча прошла в форме диалога, где бурно обсуждались актуальные для людей вопросы трудоустройства. Новожилова И.Д. подробно разъяснила процедуру регистрации граждан в качестве безработных, ознакомила присутствующих с перечнем необходимых для этого документов. Инна Дмитриевна ответила на вопросы, касающиеся занятости населения, довела для граждан с инвалидностью по зрению информацию об услугах службы занятости, возможности профессионального обучения, получения содействия в организации самозанятости, подробно познакомила с особенностями трудоустройства и мерами поддержки граждан с инвалидностью в Республике Беларусь. Особое внимание было уделено вопросам трудоустройства на предприятия города Бреста: была представлена информация о специальностях, в которых остро нуждаются предприятия и учреждения города.

С целью более подробного получения информации о соискателях работы с целью возможности дальнейшего трудоустройства специалисты Управления по труду, занятости и социальной защите Брестского горисполкома провели специальное анкетирование среди всех собравшихся на встречу.

Встреча прошла в очень деловой и конструктивной обстановке.