ПОИСК

В гостях у ветеранов

В гостях у ветеранов

PDFПечать

В канун великого праздника – Дня Независимости Республики Беларусь – Указом Президента Республики Беларусь, а также Постановлением Министерства обороны, ветераны Великой Отечественной войны, проработавшие на предприятии долгие годы, были удостоены медали «75 год вызвалення Республiкi Беларусь ад нямецка-фашыскiх захопнiкаý».

А передать эти высокие награды узникам фашизма, состоящим в ветеранской организации унитарного предприятия «ЭлКис» ОО «БелТИЗ», выпала честь представителям руководства предприятия и ветеранской организации. Мы решили посетить ветеранов на дому, где и вручили им памятные медали, цветы и музыкальные подарки в исполнении участников художественной самодеятельности предприятия. В этот день в адрес ветеранов прозвучало много теплых и искренних слов признательности и уважения за пример мужества, стойкости и несгибаемой воли, которую они проявляли не только в немецких концлагерях, но и на протяжении всей своей нелегкой жизни.

P90629-113614

P90629-120954

Дорогие ветераны! В этот знаменательный праздник желаем Вам крепкого здоровья, долгих и счастливых лет жизни, чтобы Ваши дети, внуки и правнуки всегда жили под мирным небом и только радовали Вас своими достижениями и успехами.

А всем белорусам желаем мира и процветания, и чтобы ужасы войны никогда больше не коснулись наших семей и нашей прекрасной земли.

 

Валерий Гедько