ПОИСК

«Жыццё, багатае на вершы»

«Жыццё, багатае на вершы»

PDFПечать

14 августа в литературной гостиной Дрогичинской центральной районной библиотеки состоялась творческая встреча с поэтом, моряком-подводником, капитан-лейтенантом Кравчуком Леонидом Степановичем под названием «Жыццё, багатае на вершы». Среди участников встречи были и члены Дрогичинской РО ОО «БелТИЗ».

viber_2019-08-15_14-21-45

Есть люди, для которых поэзия, творчество – это жизнь. Леонид Степанович Кравчук – наш земляк, родился в деревне Гаравица Дрогичинского района, член Союза военных моряков Беларуси, бывший военный моряк, служил на подводных лодках Северного и Балтийского флота. Леонид Степанович стихи пишет со школьной скамьи. Его стихи привлекают своей искренностью и откровением; они о Родине, о любви, о новых встречах и открытиях, о сожалениях и разлуке. Красной нитью в поэтических произведениях автора проходят темы любви к морю, к родной земле, к женщине - хранительнице домашнего очага и прекрасной даме. Стихи, которые прозвучали в исполнении Леонида Степановича, тронули струны души всех собравшихся в актовом зале библиотеки и нашли горячий отзыв в сердцах его почитателей.

viber_2019-08-15_14-22-31

В ходе встречи автор презентовал свои сборники стихов «Солёный поцелуй», «Узоры совести», «Под северным сиянием» и «Крок жыцця».