ПОИСК

Чемпионат Брестской области по голболу среди людей с инвалидностью по зрению

Чемпионат Брестской области по голболу среди людей с инвалидностью по зрению

PDFПечатьE-mail

22 августа 2019 года при финансовой поддержке Управления спорта и туризма Брестского областного исполнительного комитета состоялся чемпионат Брестской области по голболу среди людей с инвалидностью по зрению, который проходил на базе факультета физического воспитания Брестского государственного университета имени А.С.Пушкина.  Организатором спортивного мероприятия выступила Брестская областная организация ОО «БелТИЗ». На церемонии открытия чемпионата, перед командами-участницами выступила председатель Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» Юреня Ирина Леонидовна, пожелав всем участникам хорошей игры и спортивных успехов, особо подчеркнув важность данного мероприятия в преддверии Республиканской спартакиады ОО «БелТИЗ», которая в этом году будет проходить в г. Пинске, с 4 по 6 сентября.    

В областном чемпионате по голболу среди людей с инвалидностью по зрению приняло участие 18 спортсменов (4 команды) из первичных организаций ОО «БелТИЗ» Брестской области. Это команды: «Стрела» и «Молния» (УП «Вертекс-Брест»), команда УП «ЭлКис» (г. Пинск) и команда Ивацевичской РО.  Соревнования проходили по круговой системе, которая позволяет более объективно выявить команду-победителя и определить все места.  

На чемпионате царила атмосфера честной и бескомпромиссной борьбы. Все команды были настроены по-боевому и показали сплоченность и стремление к победе, отдавая все свои силы, умения и мастерство. Все встречи получились интересными и очень напряжёнными. «Главное, что все участники получили массу положительных эмоций и огромный заряд энергии», – отметил заместитель председателя Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» Левицкий Андрей Анатольевич, подводя итоги чемпионата.

 По итогам турнира 1 место заняла команда Ивацевичской РО ОО «БелТИЗ»;

 2 место – команда «Молния» УП «Вертекс-Брест» ОО «БелТИЗ»;

 3 место у команды УП «ЭлКис» ОО «БелТИЗ» (г. Пинск). 

Команда-победитель чемпионата была награждена кубком, медалями и дипломом 1 степени Управления спорта и туризма Брестского облисполкома. Команды, занявшие 2 и 3 места, были награждены медалями и дипломами соответствующих степеней Управления спорта и туризма Брестского облисполкома.

Все участники чемпиона были поощрены денежной премией от Брестской областной организации ОО «БелТИЗ».  

Поздравляем победителей и призёров областного чемпионата, а всем игрокам желаем совершенствования мастерства и дальнейших спортивных успехов!

Правление Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» выражает слова искренней благодарности Управлению спорта и туризма Брестского облисполкома за финансовую поддержку чемпионата и факультету физического воспитания Брестского государственного университета имени А.С.Пушкина за предоставление помещения для проведения чемпионата по голболу.

Новости