ПОИСК

Ко Дню пожилых людей

Ко Дню пожилых людей

PDFПечать

                                                   Не спрашивай о возрасте меня…
                                                   Я не старею, становлюсь мудрее…
                                                   Бегут вприпрыжку месяцы, года…
                                                   Я ни о чём прошедшем не жалею…
                                                                            

Международный День пожилых людей отмечают 1 октября  начиная с 1991 года. В этот день проходят фестивали, организуемые различными ассоциациями в защиту прав пожилых людей; конференции и конгрессы, посвященные их правам и их роли в обществе. Общественные организации и фонды устраивают в этот день различные благотворительные акции. Сам факт, что этот день мы отмечаем наряду со многими праздниками и памятными датами,  свидетельствует об уважении ко всем пожилым людям — членам нашего общества, признании их заслуг и значимости их труда. Пожилые люди – это гордость любой нации, ее достояние. В свое время они самоотверженно работали на пользу своей страны и общества, во имя детей и внуков и оставили в наследство свой богатый опыт и мудрость поколений.

По традиции, 25 сентября 2019 года   в Брестской городской организации ОО «БелТИЗ» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое этому значимому дню.

Перед присутствующими с искренними пожеланиями здоровья, оптимизма и благополучия, внимания и тепла со стороны родных и близких, выступила заместитель председателя Брестской городской организации ОО «БелТИЗ» Козулько Ольга Дмитриевна.

Коллектив художественной самодеятельности Брестской ГО «Берестейская живица» под руководством Владимира Лабковича, выступил со своей концертной программой, специально подготовленной к этой дате. В исполнении коллектива прозвучали песни «Встреча друзей», «Рябина зреет в сентябре», «Ой, года, мои года», «Посидим по-хорошему», «Рыжая метелица» и многие другие. Бурные овации вызвало выступление Валентины Юсуповой, которая традиционно прочитала интересную народную байку. Отклик в душе каждого вызвало стихотворение «Ровесница» в исполнении Валентины Костюкович.

Спонсорскую помощь в этот день оказало СООО «Перфект», предоставив пожилым людям свою продукцию.

В завершении мероприятия всем присутствующим в зале пожилым людям были вручены цветы от Брестского городского исполнительного комитета.

Мероприятие прошло в очень теплой атмосфере и все его участники получили в этот день огромный заряд бодрости и хорошего настроения.