ПОИСК

Дружеская встреча

Дружеская встреча

PDFПечатьE-mail

3 декабря во всем мире отмечается Международный день инвалидов. Нужен ли такой день для нашего сообщества? Естественно он необходим. Необходим для того, чтобы привлечь как можно больше внимания к социальным проблемам людей с инвалидностью.

Именно к этой дате 14 ноября 2019 года на унитарном предприятии «Вертекс-Брест» ОО «БелТИЗ» состоялась дружеская шахматно-шашечная встреча между работниками двух унитарных предприятий ОО «БелТИЗ» Брестской области - «Вертекс-Брест» и «ЭлКис».

К нам в гости приехали наши коллеги и друзья - работники унитарного предприятия «ЭлКис» ОО «БелТИЗ», с целью проведения дружеских турниров по шахматам и международным и русским шашкам. Но игры носили не столько соревновательный характер, сколько были направлены на укрепление дружеских и товарищеских отношений между работниками двух предприятий. В игровом зале царила по-настоящему теплая, практически домашняя атмосфера. За игровыми столами, не смотря на соперничество, шел непрекращающийся диалог между игроками. Каждый что-то с кем-то обсуждал. Разговаривали о жизни, работе, своих переживаниях, делились планами на будущее. Все желающие могли угоститься чашечкой горячего кофе или чая. Вот так быстро, увлекательно и полезно прошла наша встреча.

И все же победители товарищеских матчей были определены.

В шахматах победителем стал работник унитарного предприятия «Вертекс-Брест» Ковальчук Андрей. В русских шашках победу одержала единственная представительница прекрасной половины Антонюк Вера, также работник «Вертекс-Брест». А в международных шашках по-прежнему нет сильнее нашего Зинчука Николая.

Вторые и третьи места заняли работники унитарного предприятия «ЭлКис»: Макарский Владимир, Радиончик Вячеслав, Сульжиц Павел, Абрамчук Сергей. Одно из вторых мест занял Григорьев Владимир, а два третьих достались Ягубову Евгению и Стасевичу Павлу, работникам УП «Вертекс-Брест».

Победители были награждены дипломами и памятными подарками.

Все участники мероприятия остались очень довольны новым форматом проведения совместного досуга.

 

Организаторы спортивного мероприятия Поленюк А.Н., Кевля О.В. и Стасевич П.В. надеются, что данные дружеские встречи между работниками двух унитарных предприятий ОО «БелТИЗ» Брестской области станут доброй и приятной традицией.

Новости