ПОИСК

Международный День инвалидов в Кобринской РО ОО «БелТИЗ»

Международный День инвалидов в Кобринской РО ОО «БелТИЗ»

PDFПечать

4 декабря 2019 года в Кобринском Доме Культуры состоялось общее собрание членов Кобринской РООО «БелТИЗ», приуроченное к Международному Дню инвалидов. На мероприятие была приглашена начальник отдела социальной поддержки населения Управления по труду, занятости и социальной защите населения Кобринского РИК - Олесюк Галина Алексеевна. В собрании приняли участие 112 человек.

Открыла собрание председатель Кобринской РООО «БелТИЗ» В.Н.Смехович, которая подвела итоги работы организации в текущем 2019 году. Более подробно председатель остановилась на таких направлениях работы организации как комплексная реабилитация, создание безбарьерной среды, трудоустройство незрячих и слабовидящих людей.

Олесюк Г.А. в своем выступлении рассказала собравшимся в зале «белтизовцам» о создании в городе Кобрине и Кобринском районе условий доступной среды для людей с инвалидностью, в том числе с инвалидностью по зрению.

По завершению официальной части собрания состоялся прекрасный концерт, в котором свои зажигательные песни дарили участники ансамбля автоклуба «Кобрынскі гармонік”, а также участники художественной самодеятельности Кобринской РООО «БелТИЗ» - Алексей Кириевский и Татьяна Гуриш.

Закончилась встреча вручением подарков членам районной организации, которые были приобретены отделом культуры Кобринской РИК за счет бюджетных средств.

Мероприятие прошло очень организованно и торжественно, оставив в сердцах всех его участников только самые теплые воспоминания и искреннюю благодарность.