ПОИСК

Ивацевичская районная спартакиада среди людей с инвалидностью

Ивацевичская районная спартакиада среди людей с инвалидностью

PDFПечатьE-mail

27 ноября 2019года, накануне Международного Дня инвалидов, с целью пропаганды здорового образа жизни, приобщения лиц с инвалидностью к оздоровительным занятиям физической культурой и формирования здорового образа жизни, в г.Ивацевичи прошла традиционная районная спартакиада среди людей с инвалидностью Телеханского и Косовского психоневрологических домов-интернатов для престарелых и инвалидов, Ивацевичской РО ОО «БелТИЗ», Ивацевичской РО ОО «Белорусское общество инвалидов» и ГУ «Ивацевичский ТЦСОН».

Команды состязались в следующих видах спорта: плавание, шашки и шахматы, дартс, боулинг, гиревой спорт и подтягивание. А в завершение состязаний была веселая и мини-эстафета.

Все команды старались, как могли, чтобы показать хорошие результаты. По итогам очень упорной борьбы места на пьедестале распределились следующим образом: на первую ступеньку пьедестала поднялась команда ГУ «Косовский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов», второе место - у команды Ивацевичской РО ОО «БелТИЗ», третье место заняла команда ГУ «Телеханский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов».

Специальной награды был удостоен член команды Ивацевичской РО ОО «БелТИЗ» Николай Грудько, который в 68 лет выполнил 22 подтягивания на перекладине. Во время награждения заведующий отделом спорта и туризма райисполкома Геннадий Крот и первый секретарь райкома ОО «БРСМ» Ольга Белякова искренне поблагодарили всех за активное участие в соревнованиях и пожелав крепкого здоровья, вручили всем сладкие подарки и дипломы, а командам , занявшим призовые места еще и Кубок соревнований.


Новости