ПОИСК

Обучающий семинар для председателей и секретарей первичных организаций области

Обучающий семинар для председателей и секретарей первичных организаций области

PDFПечатьE-mail

24.12.2019 в Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» прошел последний в уходящем году обучающий семинар для председателей и секретарей первичных организаций области. На областной семинар были приглашены председатель Центрального Правления ОО «БелТИЗ» Шепель Олег Александрович, директор УП «Вертекс-Брест» ОО «БелТИЗ» Олег Васильевич Юхник и заместитель начальника управления занятости населения Комитета по труду, занятости и социальной защите Брестского облисполкома, начальник отдела содействия занятости населения и профессиональной подготовки безработных - Колесников Владимир Петрович.

Открывая семинар, председатель правления Брестской областной организации Юреня Ирина Леонидовна поприветствовала всех собравшихся и поблагодарила гостей за присутствие на областном мероприятии.

Затем слово для выступления было предоставлено Колесникову В.П., который очень подробно и компетентно рассказал присутствующим о мероприятиях проводимых отделом содействия занятости населения и профессиональной подготовки безработных в плане трудоустройства и занятости, обучения и переобучения людей с инвалидностью, в том числе и с инвалидностью по зрению. Владимир Петрович заострил особое внимание на перспективах развития вопроса о замене системы бронирования рабочих мест для инвалидов на механизм компенсации (квоты) и поблагодарил правление Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» за активное сотрудничество в этом направлении.

Смехович В.Н., председатель Кобринской РО рассказала об опыте работы небольшого участка по упаковке бахил, который функционировал в г.Кобрине в 2018 году на протяжении полугода и на который было трудоустроено 8 инвалидов по зрению. По объективным причинам, к огромному сожалению, участок был закрыт, однако в январе 2020 года планируется возобновить работу данного участка, только по выпуску уже другой продукции. Валентина Николаевна выразила надежду, на то, что люди с инвалидностью по зрению, члены Кобринской РО ОО «БелТИЗ» опять будут иметь работу.

Когда слово взял Олег Александрович Шепель, зал заметно оживился и активизировался, ведь речь пошла о перспективах развития товарищества в 2020 году, о предстоящей очередной отчетно-выборной компании ОО «БелТИЗ», и, конечно, о повседневных проблемах в работе первичных и областной организаций и о перспективах их дальнейшей деятельности…, в общем, поговорили о «наболевшем». Казалось, патоку вопросов к председателю ЦП не будет конца, однако Олег Александрович отвечал на все вопросы с удовольствием, спокойно и уверенно. Беседа прошла очень конструктивно и оживленно.

После общения с Шепелем О.А. участники семинара также были проинформированы о мероприятиях, проводимых правлением областной организации в 4 квартале текущего года.

А в завершение областного мероприятия, в преддверии Новогодних праздников, по старой и доброй традиции, в гости к «белтизовцам» пришли Дед Мороз и Снегурочка. Сказочные персонажи вместе с председателем правления областной организации Юреней И.Л. искренне поздравили всех участников семинара с наступающими праздниками и с огромным удовольствием вручили им новогодние сладкие подарки.


Новости