ПОИСК

Ко Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь

Ко Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь

PDFПечать

                             Дорогие наши, милые мужчины,
                             Искренне сегодня поздравляем Вас!
                             Для улыбок будут пусть всегда причины,
                             А здоровье будет крепким, как алмаз!

 23 февраля в Республике Беларусь отмечается День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь. Претерпевший с течением времени множество изменений, этот праздник сохранил свое первоначальное патриотическое настроение, ставшее основой единения граждан разных возрастов и социального положения. Защищать Родину, дом, семью – почётная обязанность каждого мужчины. В этот день мы не только вспоминаем героические подвиги предков, но и отдаем дань мужеству и благородству всех представителей сильного пола, ведь мужчины – наша опора, защита, надёжность. В этот день чествуют всех мужчин – бывших, настоящих и будущих защитников Родины.

По традиции, 19 февраля 2020 года накануне Дня защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь в Брестской городской организации ОО «БелТИЗ» состоялось торжественное мероприятие, посвященное этому дню. С приветственным словом к собравшимся обратилась председатель Брестской городской организации Вера Александровна Жук и от чистого сердца пожелала каждому представителю сильного пола здоровья, счастья, благополучия, добра и заботы со стороны родных и близких, и, конечно же, не быть равнодушными к чужой беде, помнить о человечности, служить добру, наплавлять свои мысли в мирные цели и всегда верить в светлое будущее.

Особые слова благодарности Вера Александровна выразила в адрес Барковского С.Я., Решетаря Р.В. и Турчина А.П., которые являются участниками локальных конфликтов, пожелав им, чтобы они и их семьи всегда жили в мире, достатке и благополучии, а также вручила им денежные вознаграждения от Брестской городской организации.

После торжественной части мероприятие продолжилось в рамках праздничного концерта, посвященного Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь. В этот день все музыкальные номера были посвящены мужчинам - защитникам Родины, отцам, мужьям и сыновьям. Всех собравшихся на праздничное мероприятие своим творчеством порадовал ансамбль народной песни «Купавушка» УО «Брестский государственный музыкальный колледж имени Григория Ширмы» под руководством Кучур Людмилы Николаевны. В концерте прозвучали произведения самых разных стилей и жанров: академическая музыка, эстрада, фольклор. Прозвучали прекрасные и всем известные песни «Русский танец», «Ехал казак за Дунай», «Старый клён», «Во поле берёза стояла» и многие другие. Зрители воспринимали каждое исполнение с радостью и волнением, подпевая и щедро одаривая артистов аплодисментами. 

После завершения концерта, председатель Брестской ГО ОО «БелТИЗ» Жук В.А. вручила «Благодарность» ансамблю народной песни «Купавушка» за многолетнее сотрудничество и замечательные концертные программы, всегда наполненные волшебными голосами и талантливым душевным исполнением.

Праздничное мероприятие прошло торжественно, динамично и весело. Музыкальные номера, которые были представлены в программе концерта, поразили мастерством исполнения и глубоко запали в сердца участников мероприятия. Все присутствующие получили массу положительных эмоций и хорошее праздничное настроение.