ПОИСК

«Лыжная прогулка»

«Лыжная прогулка»

PDFПечать

12 февраля 2021 года в Бресте на базе Брестского областного центра олимпийского резерва по гребле Брестская областная организация ОО «БелТИЗ» провела физкультурно-оздоровительное мероприятие «Лыжная прогулка» для людей с инвалидностью по зрению,  членов своей организации. Такое оздоровительное мероприятие проводилось впервые, и основной его целью было привлечение инвалидов по зрению к активному зимнему отдыху и организации их досуга.


Погода была, по настоящему, морозная и снежная, лыжная трасса в отличном состоянии. Возглавила мероприятие и своеобразную веселую гонку председатель правления областной организации Юреня И.Л.  Участники «прогулки», среди которых было четыре тотально незрячих, освоили лыжи и получили огромный заряд позитива, бодрости и энергии. Получив положительные эмоции и одобрение лыжников, правление областной организации ОО «БелТИЗ» решило данное мероприятие сделать традиционным и проводить его ежегодно, привлекая все большее количество участников.

Брестская  областная организация  ОО «БелТИЗ» выражает искренние слова признательности управлению спорта и туризма Брестского облисполкома (Глушеня Н.Н.) и Брестскому областному центру олимпийского резерва по гребле (Денисюк П.В.) за помощь в предоставлении лыжной трассы и инвентаря на безвозмездной основе.